Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Взрывы в Москве, трагедия...


Автор: Stapler 31.03.2010 - 13:27
цитата:: (rotfish @ 30.03.2010 - 20:52)
Но эти мародеры и мошенники по SMS, это уже москвичи, и пытаются на горе заработать бабло, про это я...
Как с этим бороться, или это уже тоже в крови? mad.gif

Позволю несколько едкий комментарий. Если москвичами называть тех, кто живет в Москве, - вы правы. Только вот грань есть определенная.
Москвичей, как и ленинградцев, как и киевлян, к примеру, осталось не так много. Процентов 80 от жителей - это люди, которые живут от силы 5-10 лет в городе.
То, что уродов хватает везде и всегда - факт; то, что в любой ситуации будут и бескорыстные, честные, сопереживающие люди - тоже факт; то, что у нас уже как то принято видеть только "гуано", к сожалению, - еще одна правда.
Мне кажется, что подобные случаи, когда на горе, боли, шоке, пытаются нажиться - это определенная плата за наш собственный цинизм и равнодушие. Приведу маленький пример. У моей коллеги вегето-сосудистая дистония, девочке время от времени становится нехорошо. Года три назад ехала она на работу в метро, девчонке стало плохо, упала в обморок в вагоне. Очнулась от того, что ей на руку наступили. Народ просто переступал через нее.

Можно долго обсуждать все это, но мне кажется, что надо быть менее пофигистски настроенным к людям, которые тебя окружают.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)