Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Взрывы в Москве, трагедия...


Автор: anna100 31.03.2010 - 10:48
Stapler
цитата::
Таксисты цены, к слову, и не поднимали. Москвичи поймут, вы посмотрите кто в основной массе "бомбит", гости из далекого и совсем не славянского зарубежья. Я не пытаюсь некую ксенофобию тут развить.
Смысл простой, приехало такое чудо, за 30 долларей купил регистрацию, еще за полторы купил разбитую машинку, и вперед. И уж ему глубоко фиолетово, взрыв не взрыв, бабки косить и все.

pasha
цитата::
"Кому война, а окму мать родная'. Думаю в ней и ответ.
Это как в блокадном Ленинграде, кто то ж ухитрился целые коллекции картин собрать и золотишка по мешочку и ничего, земля наверное под ними не провалилась. А ведь где то ж они брали этот хлеб , за который люди это всё меняли.

rotfish
Согласна на 150% с предыдущими высказываниями. Не московские таксисты цены поднимали, у них тариф фиксирован, а "бомбилы"...которые чаще всего и не москвичи совсем, да и как правило не славяне (есть исключения, друг у меня когда без работы остался, занимался пару месяцев частным извозом, но это не основной зароботок). Кстати были и "бомбилы" которые безвозмездно помогали людям уехать из центра города. Если не понятно кто такие "бомбилы", объясняю, это простые граждане на своих личных автомобилях, к такси никакого отношения не имеющие, которые как правило не имеют основной работы, а занимаются частным извозом населения за определенную плату (часто дешевле чем такси), но они ни за что не несут ответственности, техническое состояние автомобиля никак не проверяется, эти люди могут быть и под кайфом и пьяными и налогов со своих выручек они тоже не платят. Для многих, кто этим занимается "профессионально" есть нелегальные "профсоюзы", которые собирают "пошлины" и позволяют стоять на "точках" в ожидании клиентов. Такие точки - это как правило станции метро, вокзалы, аэропорты и пр оживленные места. Попробуй простой частник встань на "хлебное" место, без головы можно остаться. Ну и стоит ли говорить о том что "точки" эти держат как правило(за редким исключением) выходцы из Кавказских республик? Думаю, что не стоит.

Ну а по поводу бобслеистки я не поняла!??? Это тут причем? Это иллюстрация щедрости немцев? А кто может быть уверен, что компьютер принес немец? Они ведь даже не знают кто и откуда... Может быть это сделал выходец из СССР? Ну и по поводу щедрости немцев, если уж разговор зашел могу привести пример моей знакомой, которая работала няней в немецкой семье в течение года, так вот, она помогала им помимо своей основной работы всегда, оставалась бесплатно во внеурочное время и пр... а когда ей понадобилась помощь (отпустить в рабочий день по делу на некоторое время, в посольство ей нужно было), так из ее жалования эти часы были скурпулезно вычтены, вплоть до цента, с настоящей немецкой четкостью. Я не говорю, что все такие, но и примеров щедрости приводить тоже не стоит. Уверяю вас, что москвичи и россияне вцелом не менее, а скорее даже более щедры и бескорыстны, многие штаны последние с себя снимут.

Кстати, стоит ли говорить о том, что лечение нашей бобслеистки оплачивает не немецкая сторона, а московские власти? Хотя, простите, инцидент произошел в Германии и не по вине спортсменки, и стоит ли говорить о том, что если бы такой случай наступил у нас, то оплачивали лечение тоже мы? Вы не находите? Это безусловно говорит о щедротах немцев wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)