Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Израиль - 3


Автор: nikolavna 9.12.2013 - 11:55
цитата: (almira @ 6.12.2013 - 20:36)
nikolavna
...Удивительно что большие самолеты прилетают на военный аэропорт.
...Теперь понятно почему народ предпочитает Египетский Шарм-ал-шейх Израильскому Эйлату.
... Если ты заметила, задают их и смотрят при этом тебе прямо в глаза, наблюдают как ты отреагируешь, видимо по реакции и судят а не по ответам. С водой странно получилось,...

almiraЭльмир, вот ты умница - ты всё правильно поняла!
Я думаю, что большие самолёты как раз и стараются отвести от центра города именно потому что они большие - в случае чего он на второй круг пойдет не над городом, а над пустыней. Да и ревёт он наверное погромче smile.gif)

По поводу Шарм-Аль-Шейха: я сама в Египте ни разу не была, сравнить не с чем, но я слышала здесь, в Москве, такое мнение: там не надо заморачиваться. У меня есть знакомая женщина, скажем, сильно-не-бедная, она каждый год ездит туда с внуками!!! И даже сейчас, когда в Египте чер-те-что творится!!! Когда она рассказывала, что они ездят на экскурсию в колонне автобусов в сопровождении автоматчиков в каждом автобусе, я была в ужасе! Но зато арабы всегда их встречают с улыбкой, всё, типа, нормально... Никто никаких вопросов не задаёт...

Относительно вопросов, то мне их задавали по-ангийски, и я не успела даже заметить, куда они смотрели smile.gif) Мне просто странно было, что "допросам с пристрастием" подвергались обычные наши толстые тётки, совершенно русские, перепуганные курицы. Именно такие-то и создадут по приезду домой "образ Израиля" своим знакомым.
Я в общем-то предполагаю почему именно русские и белоруссы в этот раз подверглись такому демонстративному давлению. Путин не поддержал резолюцию ООН в отношении Сирии, и в итоге американцы приняли российскую версию а не израильскую. Вот и был дан приказ войскам "шерстить" русских. Я же говорю: я по приезде домой позвонила подружке, которая была в Эйлате на неделю раньше, и ездит туда каждый год. Она тоже сказала: в этот раз было что-то невообразимое! Вот про мужика с бутылкой вина она мне и рассказала.
Я же говорю: это очень чётко увидела сразу же. На самом первом КПП после аэропорта нас остановили и водитель начал объясняться с солдатами на иврите. Офицер подошел открыл дверь и по-английски спросил в салон: "Здравствуйте, откуда вы прибыли?" А на первом сиденье сидел дед какой-то, он говорит по-русски: "Я не понимаю". Всё, водителя заставили отвести автобус в сторону, выйти из машины, двери открылись, начались переговоры...
Как только начинаешь сразу по-английски - всё, спасибо, проходите...

А что касается местных жителей - я заметила ещё одну вещь. Русско-говорящие израильтяне выделяются из общей массы. Их видно. Не знаю как сказать, у них более интеллигентный вид, что-ли... Ну, взгляд другой, одеваются более цивильно. В общем, в городе я "промахнулась" с вопросом только один раз (если я спрашивала что-то у местных, то сначала спрашивала по-английски говорят они по-английски или по-русски) женщина оказалась не-русскоговорящей. В остальных случаях - если видишь на улице человека поинтеллигентней, почти на 90% можно сказать "наш".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)