Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Израиль - 3


Автор: nikolavna 6.12.2013 - 11:43
И ещё надо сказать одно. Я описала общие впечатления от первого взгляда на курортную часть страны - очень объективного взгляда, дамы, непредвзятого. Если вы заметили, я вообще хорошо отношусь к Израилю.

И, скажу не без гордости - если исключить заведомо "зашкаливающие" вопросы пропаганды и безопасности - именно НАС с дочкой встречали везде очень радушно. Персонал в отеле был выше всяких похвал. Правда, я - опытный турист, и без поощрения внимание не оставляю (помните я сказала что приезжаю с сувенирами а не уезжаю!), но к чести сказать - когда мы выезжали из гостиницы, нас провожал едвали не весь отель! Некоторые сотрудники даже специально вышли попрощаться. Нам даже подарили коробку конфет на прощание! В этот момент был заезд новых отдыхающих - все удивленно смотрели как нас провожают.
Так что отдых-то как раз состоялся.

Хочу ещё рассказать один эпизод, очень интересный. Он нас не обидел, но удивил. Рядом с нашей гостиницей был большой торговый центр. Ну мы туда заходили на пару минут едва ли не каждый день - то деньги поменять, то поесть в кафе, то купить что-нибудь нужное. Каждый вход - досмотр через рамку - ну этим нас не удивишь - в подмосковных Мытищах тоже досмотр через рамку. Когда пришли первый раз, Иннку строго попросили снять часы (у неё модные большие швейцарские часы, похожие на мужские - подарок отца на день рождения). Их очень долго и внимательно рассматривал охранник. Ну мы так всё время и снимали их при входе в любое место - и каждый раз их рассматривали разные охранники, мы не удивлялись - надо так надо. И вдруг в день, когда нам надо было улетать, когда Иннка уже сняла часы, молодой парень-охранник вдруг по-русски сказал: "Я видел как Вы каждый раз снимаете часы, зачем? В следующий раз не снимайте - по правилам часы не снимаются!" Тут-то мы и вспомнили, как в другом торговом центре пожилой охранник, рассмотрев иннкины часы, начал с ней шутить и по-английски предлагать поменяться с ней часами!
Видимо, охранникам их просто хотелось рассмотреть!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)