Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Израиль - 3


Автор: nikolavna 29.10.2013 - 08:34
Девочки, встречный вопрос непосредственно по ИЗРАИЛЮ.
Наконец-то я дозрела! Наверное, если всё сложится, поеду в Израиль - в первый раз, "на разведку". Где-то с 10 ноября на недельку. Решила начать с "ненастоящего" (как говорят), Израиля - с Эйлата. Нужно дитё вывезти погреться, а то в школе им так мозги ломали всю четверть...

В общем, собственно, вопросы:
1. Что лучше брать в качестве денег для обмена - доллары или евро. И из какого (примерно) расчета в день - у нас полупансион - завтрак-ужин.
2. В середине ноября какую одежду/обувь брать? У нас-то уже снег пару раз прошел... Надо ли брать зонтик?
3. Что посмотреть в окрестностях Эйлата, и как там с транспортом - можно ли куда-нибудь смотаться оттуда, чтобы что-то посмотеть в течение одного дня туда-обратно, или это только курортное место?
4. Что и где там купить, чтобы тебя "не надули"?
5. И ещё. У дитя недавно поставленные брекеты. Почему-то я жутко боюсь, что с ними что-то может случиться в поездке. Сколько примерно может стОить несложная стоматологическая процедура (подклейка брекета) - может, посмотрите на каком-нибудь израильском сайте, а?

В общем, я, видно, старею. Раньше путешествовала чаще, и при этом не боялась, а теперь еду как в первый раз. Что посоветуете?

Всё, поехала за путёвкой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)