Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Разговорчики в строю, болтайте на здоровье


Автор: Зоя 29.03.2010 - 09:53
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине. Может кто и исправит и скажет, что она Кремниевая... Но сути это не изменит. Место густо населённое, жители у нас всех национальностей присутствуют и это вносит определённый колорит.
Города маленькие или большие (36 тыс. человек в Кэмбелл, где мы прожили 6 лет или 1 млн в Сан Хозе, где живём сейчас) не имеют границ и перетекают один в один. Каждый город имеет свою особенность. В некоторых живёт большинство выходцев из Азии, в них хорошие школы и много их национальных супермаркетов.
В других же живут потомки первых переселенцев из Италии. И там всё строго: старые деньги и старые порядки. Сложилась довольно интересная ситуация, но неофициально дома в гроде не продают не белому населению, открыть бизнес в городе очень трудно людям со стороны, всё контролируется... не скажу, что мафией, но и не только мэрией. Как это назывется у нас Old boys... wink.gif
Los Gatos. Что в дословном переводе будет Кошки. biggrin.gif
Но я не о социальной обстановке и не о лингвистике.
В городе есть рынок!!! laugh.gif Да, он маленький, проходит раз в неделю по воскресеньям, продавцы привозят палатки и столы, потом это всё убирается и к 3 дня следов от рынка уже нет. Но с 9 утра и до 2 тут кипит жизнь, торговля и много чего ещё.
Я сегодня специально выбралась утром чтобы сделать маленький репортаж о рынке. К сожалению, из-за отсутствия ума нажала пару кнопок и сделала фото в неправильном режиме и среднего качества... Вы уж простите, но что выросло то выросло. smile.gif

Прогулка по рынку Лос Гатоса.
Сам рынок расположен на центральной площади города.
Архитектура неказистая, в общем-то, не смотря ни на что. wink.gif
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине


Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 2
Но на улице очень оживлённо

Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 3

Самая длинная очередь в палатку, где продают крепс, а по-просту, блины.
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 4

Отстояв длинную очередь и получив свой заветный креп,

Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 5

можно наконец-то съесть его, сидя на парапете.
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 6

Если же вы не любите французскую кухню ( я думаю, что таких нет, просто те, кто так утверждает, не знает, что это такое), то можно и мексиканской отведать
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 7

или индийской
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 8

В любом подобном месте вас быстро и аккуратно обслужат
Живу я, как известно, в Силиконовой Долине - 9

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)