Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-44


Автор: Андреевна 2.04.2010 - 21:05
Мейта
Танюша, нет,не так. Замешиваешь опару в большой кастрюле или тазике(у меня 8 литров),это совсем нетрудно,поверь. Поставила ее на растойку.Я ставлю в духовку,где нагреваю до 30 градусов и выключаю ее. Там тесту уютно,тепло и нет сквозняка. Кастрюльку накрываю чистым полотенчиком. Опара поднялась и начала опадать немного, все,готово. Положила туда оставшуюся муку и ванилин,ручкой замешала тесто,ну просто,чтобы мука вся вмешалась,не усердствуя. Потом отделила половину и в ХП, а оставшуюся просто прикрыла полотенцем. Программа пицца,только замес. Одну замешала, потом другая партия. Все соединила и опять в кастрюльку на растойку. Поднялось в 2-2,5 раза,обмяла и разложила по формочкам. Если духовка электрическая, то можно прям там их и расстаивать при 30 градусах до увеличения на 2/3 формочки. Если потом будешь украшать,то можно ничем не мазать. Все. Выпечка сначала на а 160" с паром снизу,потом, когда верхушка зарумянится, воду с плошкой снизу убрать. Побрызгать внутри печь водичкой и допекать куличики на 180 градусах. Готовность проверить лучинкой, я это делаю палочкой-шпажкой деревянной для барбекю. Вроде все. Что еще интересует,спрашивай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)