Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 24.04.2010 - 01:42
Хочу предложить вам два сорта ароматизированного масла.Первый предложенный вам рецепт, приготовила на основе рецептов ароматических масел из книги P.Gayler. Такого конкретно рецепта у него не было, но мне нужен был именно цитрусовый сорт масла (для латиноамериканских оладьей) , поэтому приготовила по своему, вышло то что надо, ароматно и вкусно.

Ароматизированное масло из двух видов цитрусовых - лимона и лайма

Хочу предложить вам два сорта ароматизированного масла

250 гр. мягкого масла
2 ст.л. цедры с двух лимонов
1 ст.л. цедры с лайма
1 ст.л. сока лимона
1/2 ст.л. сока лайма

- Лимоны и лайм хорошо вымыть и обсушить полотенцем.
- Трем цедру с лимонов и лайма двумя способами, часть ее трем - очень мелко в пыль, и часть - мелкой стружкой.Соединить цедру с соком.
- Размягченное мягкое масло(без соли) с помощью силиконовой лопатки, смешать с цедрой и соком, равномерно распределив массу до полного смешивания.

- Застелить на столе лист фольги, на него лист пекарской бумаги, или пищевой пленки. Bыложить в длину готовое масло в виде бруска. Завернуть плотно скатав и завернув края конфетой. Сверху обернуть фольгой, закрыв края.
Хочу предложить вам два сорта ароматизированного масла - 3
Поставить в морозильник для полного застывания на несколько часов. Хранить в морозильной камере, перед употреблением вынуть, дать слегка оттаять, нарезать желаемое количество масла.
* такой сорт масла подходит для приготовления соусов, для рыбы, к завтраку, оладьям, блинам, мясу....

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)