Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печень и блюда из других субпродуктов


Автор: ninu 6.11.2013 - 14:54
ТОРТИК
Диаметр около 15см, чтобы было выше, я разрезала торт пополам и сложила половинки друг на друга.
Рецепт очень похож на те, что приводились на сайте, единственное, я добавляю муки в печеночную массу.

печ

250 гр. куриной печени,
1 яйцо,
1/4 ст. молока,
1 ст.л. муки без верха,
соль, перец,
растительное масло,*
2 моркови,
2 средних репчатых лука,
растительное масло,*
майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Размешайте молоко с мукой, добавьте яйцо и почищенную печенку (я убираю все протоки (белые, темно красные, если пленочка попалась, то снимаю и ее), соль, перец. Взбейте блендером до однородной массы.
2. Сковороду разогреть. Смазать маслом. Налить немного печеночной массы, выпекать по одной минуте с каждой стороны. Должны получиться небольшие печеночные блины.
3. На растительном масле обжарьте до мягкости натертую морковку и мелко нашинкованный лук. Посолите немного.
4. Печеночный блин смажьте небольшим количеством майонеза, положите сверху морковку с луком, потом снова печеночный блин и т.д.
Украсьте сверху морковкой с луком.
________________________________

Т.к. блинчики очень ломкие, к сковороде ничего не должно прилипать. И поэтому они у меня не очень большие. Переворачиваю аккуратно, подцепляя блин длинной лопаткой сбоку и не поднимая высоко.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)