Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Barbariscka 20.09.2010 - 18:11
Ржаной хлеб на закваске.

Наконец то я получила свой первый ржаной каравай на закваске. Как с первенцем, мне пришлось с ним помучиться. Он не настолько красив, как мне хотелось, но какой аромат, какой вкус...

Ржаной хлеб на закваске

Рецепт:
Опара:
40 г закваски (100 %) ржаной
150 г ржаной муки
250 г воды
Опара стояла 6 часов в духовке с включенной лампочкой при 26гр. Когда поднялась и запузырилась, отложила 40 г закваски на следующий раз и замесила тесто.
Тесто:
200 г пшеничной муки
150 г ржаной муки
14 г соли
10 г сахара
1ст.л р. м.
160 г воды
Смешала все ингредиенты, добавила опару, замесила тесто. Тесто очень липкое
Замешивала недолго- 7- 8 минут.
Так как я очень неудачно выбрала время и опара у меня поспела поздно вечером, чтобы не печь ночью, пришлось вынести тесто на ночь на холодную лоджию, где оно и простояло при 10 гр. всю ночь. Утром достала тесто и поставила на растойку в духовку при включенной лампочке. За 3 часа тесто у меня поднялось и увеличилось вдвое.
С большим трудом сформировала круглый каравай, положила в миску на бумагу для выпечки, накрыла и поставила на вторую растойку на 2 часа .
На бумаге перенесла на глиняную сковороду, сбрызнула водой и выпекала
60 минут при 220 гр. Первые 25 минут закрытый, затем уменьшила температуру до 200 гр, открыла и до готовности.
Готовый хлеб снова сбрызнула водой, остудила на решетке.
В духовке хлеб не особенно поднялся, но мякиш оказался хорошо выпеченным с характерным вкусом и легкой кислинкой, корочка хрустящая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)