Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: nukri 5.05.2010 - 14:18
Банановое печенье с шоколадом

У меня пропадали бананы… Источник здесь, пролистать, рецепт в комментариях

Цитирую автора:
2 стак пшеничной муки (240г)
½ стак хлопьев Геркулеса
1 ч.л. соды
½ ч.л. соли

1 палочка мягкого сливочного масла (110г)
¼ стак (60г) растительного сала или маргарина
1 стак белого сахара
½ стак светло-коричневого сахара

1 очень спелый банан среднего размера (1/2 стакана мякоти)
1 ст.л. ванильного экстракта

3 стак шоколадных чипсов, предпочтительно горьковато-сладкий сорт

Прогреть духовку до 350Ф.
Смешать муку с геркулесом, солью и содой. Выстелить лист пекарской бумагой.
Взбить сливочное масло и сало , всыпать сахар и продолжать взбивать ещё 1 минуту, добавить размятую мякоть банана и ваниль, взбить как следует.
Вмешать в масляную смесь муку, потом чипсы. Тесто будет довольно мягкое.
Выложить тесто на лист чайной ложкой в виде округлых бугорков на расстоянии примерно 4см друг от друга. Печь 12минут.
Остудить печенье на листе в течение 2минут, потом перенести лопаточкой на решетку и дать им окончательно остыть прежде чем сложить в банку.

Варианты начинок
1) С сушеной вишней. Заменить полтора стакана чипсов полутора стаканами сушеной вишни.
2) С белыми орехами макадамия и белыми шоколадными чипсами. Вместо коричневого шоколада вмешать в тесто полтора стакана рубленых орехов макадамия и полтора стакана белых шоколадных чипсов
3) С грецкими орехами и шоколадными чипсами. Сократить чипсы до полутора стаканов, добавить полтора стакана грецких орехов.
4) С белым шоколадом. Вместо темного шоколада взять три стакана белых шоколадных чипсов.
5) Бананово-банановое печенье. Взять 2 стакана шоколадных чипсов и 1 стакан крошеных банановых чипсов.
6) Тропическое печенье. Вместо ванили ароматизировать тесто ромом или экстрактом рома. Сократить шоколадные чипсы по полутора стаканов. Добавить 1 стакан сушеного ананаса (кусочки) и ½ стакана подстлащенной кокосовой стружки.
Примечание: Сахар уменьшила вполовину. Вкусное, приятное печенье. Мы с ребенком ели с молоком! Желательно выложить красивыми кружочками, но у меня время поджимало и я ложкой комки набросала, получились ёжики.
Инна Кроша принимай родственника, рецепт похож на твое Мягкое банановое печенье .

Банановое печенье с шоколадом У меня пропадали бананы… Источник здесь, пролистать, рецепт в коммент...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)