Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Кроша 16.04.2010 - 14:58
ПИРОГ С КРЕМОМ "ПЧЕЛИНЫЙ УКУС"

Слова автора синим цветом.
на противень размером 40х30

тесто

200 мл молока
50 гр масла или маргарина
375 гр муки
50 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
10 гр свежих дрожжей или 1 чайная ложка сухих

Продукты для теста загрузить в ведёрко ХП. Режим "тесто" - 1 час 50 мин.
Противень выстелить бумагой для выпечки, раскатать готовое тесто по противню, смазать остывшим покрытием и поставить на расстойку в тёплое место (духовка 30°) до увеличения вдвое. Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 200° (конвекция 180°) примерно 15 минут. Остудить.

покрытие

200 гр масла
100 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
40 мл жидких (питьевых) сливок
2 стол. ложки мёда
200 гр миндаля (лепесточки) или кокосовой стружки

Я совсем слегка (!) поджарила минлаль в духовке (сильно нельзя, пирог потом подгорит).
Масло, мёд, сливки, сахар, ванильный сахар медленно довести в кастрюльке до кипения, всыпать миндаль или кокосовую стружку, размешать, довести до кипения, остудить. Во время остывания периодически перемешивать и охранять от домочадцев- это обалденно вкусная штука! Ням-ням

крем

2 пакетика ванильного пудинга ( по 37 гр)
750 мл молока
100 гр сахара
100 гр масла
1 стол. ложка коньяка ( по желанию)

Из указанных продуктов сварить пудинг согласно инструкции на пакетике.
В горячий пудинг вмешать масло и коньяк. Остудить. Во время остывания периодически перемешивать.

Остывший пирог разрезать на две части, каждую часть разрезать пополам по горизонтали. Нижние две части смазать кремом, накрыть верхними частями.

Я пекла на полпорции в форме Ø 26 см.


Фото моё wub.gif:

ПИРОГ С КРЕМОМ "ПЧЕЛИНЫЙ УКУС" Слова автора синим цветом

И разрезик:

ПИРОГ С КРЕМОМ "ПЧЕЛИНЫЙ УКУС" Слова автора синим цветом - 2

Всё,ну или почти всё делала как у автора.Вместо питьевых сливок влила 20 мл.(на пол порции) молока,вместо коньяка-коньячная эссенция.В начинку тоже накапала 10 капель миндальной эссенции.Сахар везде(тесто,покрытие,крем) использовала коричневый мелкий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)