Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Макар 31.03.2010 - 13:32
Вообщем, раз вы все молчите, то я вам буду рассказывать страшные сказки... ph34r.gif

Мы собрались ехать на Пасху в Тамбов. Но дети едут утром в четверг, а мы с мужем в воскресенье, приедем туда только к вечеру. Так что куличи надо было испечь заранее, чтобы отправить их вместе с детьми. (Добрая свекровь предложила печь их ночью со среды на четверг biggrin.gif ) Я остановилась на Мясоедовском. Первое столкновение произошло при растирании желтков. У Изюминки блендер мощностью 700, а у меня миксер 200... Песня... unsure.gif Взбивала 40 минут, пока Саша не велела прекратить это издевательство. Сказала, что деревенские яйца у меня сроду не побелеют. Поехали дальше... Самая большая кастрюля у меня 5 литров. Изюминка рекомендовала 7 литровую. Поэтому, я часть теста отложила в кастрюлю 2-х литровую, а основную часть - в 5-литровую. Затянула плёнкой. И тут, представляете, я обнаружила, что у меня в духовке тоже есть Лампочка!!! biggrin.gif Вернее, я знала, что она была, но не знала, что она может включаться надолго. Ну и я её включила. Изюминка ставила тесто на ночь - 9,5 часов. Я поставила тесто в 11 утра. В 14-00 тесто пёрло из кастрюли. Я - в панику! Саша посоветовала попробовать переложить в ведро, но когда я просто чуть тронула кастрюлю, тесто тут же осело обратно. Теперь буду ждать, когда оно снова поднимется. А представляете, если бы я его на ночь поставила??? blink.gif wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)