Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Львица 26.01.2011 - 13:56
Хлеб на закваске с солодом и хмелем
Хлеб на закваске с солодом и хмелем Смесь ХМЕЛЬ И СОЛОД содержит полбяную муку, светлый солод, хмел...
Смесь ХМЕЛЬ И СОЛОД содержит полбяную муку, светлый солод, хмель и семечки подсолнечника.
Рецепт:
100гр пшеничной закваски (можно и без нее, но тогда 1,5ч.л дрожжей)
100гр ЦЗ муки
100гр смеси "Хмель и солод"
300гр пшеничной муки
350гр воды
1 ч.л соли (можно чуть больше)
1ч.л меда/патоки


Технология:

Налить в чашу воду, добавить закваску и ЦЗ муку, мед/патоку. Смешать все лопаткой и дать постоять минут 20-25. (На этом этапе добавить дрожжи)*
Добавить пшеничную муку и просеять смесь (она комочками, поэтому семечки останутся в сите, их просто высыпать потом сверху). Вымешивать тесто до гладкости, у меня в машине ушло минут 10-15. В конце замеса добавить соль.
Выложить тесто в миску, смазанную маслом и оставить подходить на 2-3 часа (если делаете на дрожжах, то 1-2 часа)
Подошедшее в два раза тесто сформировать и поставить на расстойку на 1,5-2 часа (на дрожжах быстрее)
Нагреть духовку с камнем или противнем, выпекать с паром 35-40 мин**. Хорошо остудить хлеб перед нарезкой.
* я всегда добавляю 1/2 ч.л дрожжей, это ускоряет процесс и мякиш получается более воздушным
** ориентируйтесь по своей духовке, моя очень шустрая smile.gif

Хлеб получается с тонкой корочкой, очень душистый. Хорошо подходит для намазок, супов, бутербродов.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)