Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Basja 22.01.2011 - 13:34
Девочки пришла опять с Житным, рецепт с сайта http://***mariana-aga.livejournal.com/85692.html(звездочки убрать)
Рецепт
на 1 хлеб весом примерно 650-700г

Густая закваска
95г закваски
110г обдирной муки
80г теплой воды

4 часа при 27С.

Тесто
285г спелой закваски
335г обдирной муки
0.5г дрожжей (можно не добавлять)
10г соли

20г патоки
5г сухой сыворотки

200г воды или сколько возьмет до получения умеренно густого теста

Дать тесту выбродить 1.5 ч при 30С. Сформовать хлеб и дать ему 50мин расстойки. Печь 1 час при 195-235С.
оригинал фиолетовым.
Что я исправила,
сыворотки у меня не было, ее и не добавляла.
Добавила 1 ст.л. панифарина,для развития клейковины.
Воды- где то порядка 50 мл. Мне показалось, что тесто очень густое.
Так как у меня уже есть закваска, то я начала сразу с теста.
Расстаивался он у меня в духовке при включенной лампочке, Т 32* 2 часа , затем сформовала буханку, на этот раз решила испечь круглый, в корзинке он у меня также отстоял 60 минут, можно было бы и чуть пораньше, но я занималась тортом, и мне было некогда. Выпекала в духовке сначала на 250* минут 10,чтобы он схватился и не расплылся, а потом перевела на 165 г и до конца. Перед самым концом включила конвекцию,чтобы зарумянить верх, проверяла готовность термометром.
Вот на расстойке перед самой посадкой в печь
Девочки пришла опять с Житным, рецепт с сайта убрать) Рецепт на 1 хлеб весом примерно 650-700г Гус...
а вот уже из печи
Девочки пришла опять с Житным, рецепт с сайта убрать) Рецепт на 1 хлеб весом примерно 650-700г Гус... - 2
а вот и разрез
Девочки пришла опять с Житным, рецепт с сайта убрать) Рецепт на 1 хлеб весом примерно 650-700г Гус... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)