Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ГaРНИР ИЗ ТУРНЕПСА


Автор: innok 17.03.2010 - 23:18
ГAРНИР ИЗ ТУРНЕПСА
Как правильно заметил хозяин соседнего форума "лето близко!", а с ним вместе приходят такие удручающие вещи как открытые платья, купальники, короткие юбки. Вот очень приятный гарнир, который не сильно встанет "поперёк дороги" означенным выше неприятностям. Я сделала его, кaк альтернативу жареным яблокам к французским колбскам для тех, кто как я знала жареные яблоки есть не будет (оказалась права), а етот гарнир пошёл на ура.

1 ст л сливочного масла
1 ст л растительного масла
2 клубня турнепса
1 яблоко
соль, чёрный перец,
1 ч л семян горчицы (чёрной или жёлтой - без разницы)

Нагреть оба вида масла на сковородке. Добавить семена горчицы, перемешать. Добавить турнепс. Посолить, поперчить. Готовить, время от времени помешивая, на слабом огне до того момента, пока турнепс не начнёт слегка золотит'ся с краёв. Добавить очищеное от кожуры и нарезанное на кусочки яблоко. Готовить, помешивая. Яблоко должно стать мягким, но не развалится в кашу. Подавать сразу.

ГAРНИР ИЗ ТУРНЕПСА Как правильно заметил хозяин соседнего форума "лето близко

Автор: Зоя 18.03.2010 - 03:49
Иннок, а турнепс нам с какой фазы можно?

Автор: innok 18.03.2010 - 06:19
Нельчик, судя по всему, со второй.

Автор: irunyaf 18.03.2010 - 13:21
Ой, Инуль, решила я выяснить, что же это такое -"турнепс". И, представляешь, что в Википедии нашла: Турнепс (Brassica rapa ssp. rapifera) — ещё её называют Кормовая репа, двулетнее растение из семейства капустных. Турнепс распространён только в культуре. Выращивают турнепс как правило на корм скоту. sad.gif sad.gif sad.gif
Во как! А у тебя так аппетитно выглядит dry.gif wink.gif !

Автор: innok 18.03.2010 - 18:31
Ириш, всё правильно. Из Россиии у меня о нём именно такие воспоминания и остались - кормовая репа. А год назад пошли с В.в магазин и он купил клубень, оказывается в Германии его едят, потом я и рецепты немецкие нашла. Он очень вкусный в сыром виде, просто погрызть или в салат натереть. Ну или так как у меня. А что у вас его не продают?

Посмотри, вот так выглядит.

Ириш, всё правильно

Тут же знаешь, если придерживаться того "к чему привыкли" - половины не попробуешь. Например в Германии гречка - еда во время голода, а так мало кто есть будет. В ест только с куриными шкварками. Дикий рис (совсем, надо сказать, не дешёвый продукт) при мне китаец чуть не сбросил на пол с тарелкой - в Китае етим свиней кормят, ну в общем ты меня поняла - ищи турнепс, вкусно smile.gif

Автор: irunyaf 19.03.2010 - 00:44
есть он, конечно, здесь, я просто не знала что это такое. Думала, что это один из видов редьки. Я и кольраби долго не пробовала, а сейчас это один из наших любимых салатов tongue.gif
А гречку задесь называют "русской едой" wink.gif

Автор: innok 19.03.2010 - 00:46
О! Ну если колраби любите - бегом в магазин за турнепсом smile.gif

Автор: light225 24.03.2011 - 17:52
innok
Инна, большое спасибо за очень вкусный гарнир к куриным крылышкам biggrin.gif.

Инна, большое спасибо за очень вкусный гарнир к куриным крылышкам

Инна, большое спасибо за очень вкусный гарнир к куриным крылышкам - 2

Инна, большое спасибо за очень вкусный гарнир к куриным крылышкам - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)