Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: pasha 26.03.2010 - 16:06
marele
цитата::
То, что он крохкий - совершенно нормально, не печалься об этом! Для того, чтобы "нашим местным" готовым марципаном обтянуть торт, его нужно смешать (выкатать) с достаточно большим количеством сахарной пудры - так в рецептах к его использованию в качестве обтяжки и написано.

Вернёмси к хлебу насущному. biggrin.gif
Я тоже читала , что надо вымесить с пудрой, поэтому то и добавила. Но вот по мере добавления и остывания появилась крохкость на изломе как бы . Может оно так и надо. Всё таки не пластилин какой нить, а марципан. Только ж ежели его продолжать дальше вымешивать он ведь станет опять на куски распадаться. Как думаешь?
Краски гелевые не развожу, а сразу добавляю. Только их надо совсем малость добавлять( на мастике поняла) И вымешивать. Они плохо вмешиваются в уже замешанную мастику, а ежели в только что расплавленные мармышки, то очень хорошо, но надо осторожно иначе с цветом можно сильно попасться и крошиться мастика от них, если много. Лучше покупать цвета самые близкие не надеясь, что добавлю больше цвет ярче получу. Я вот на днях ходила искала пастельные тона. С трудом парочку нашла. Все ядовитые. У меня уже этих красок на 5 лет вперёд хватит. Одних красных 3 штуки. Под новый год покупала. Такие ядовитые цвета страх.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)