Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: pasha 26.03.2010 - 15:38
Irigen
цитата::
зря ты пшеничную муку в закваску добавляешь

Панимаш, как петрушка. Квасить 5 дней пока не то полуживой не то полумёртвый уёгурт оживёт мине не дюже хтилося. Поэтому к указанному тобой к-ву продуктов для закваски добавила пару ложек пшеничной закваски.Через 12 часов где то запузырилось малёхо.
Но не так как пшеничная. Мелкие такие пузырьки. Я утром подкормила чисто ржаной мукой и оставила. Так же ж всё медленно развивалось. Может конечно так и надо для ржаной. Я сыпанула с чайную ложку пшеничной муки и дело явно пошло на лад. Уже к вечеру я повторила эпопею с той же ложкой муки пшеничной и наивная думала что утром то тестом и займусь. Но закваска сильно попёрла и замесила я тесто уже в 11 вечера. Оставила всё это дело на столе подниматься. К утру оно конечно поднялось , но совсем не так как ожидалось. Я его потом уже в духовку под лампочку запихнула нифига. Подъём закончился. Пришлось печь.
Ну результат ты видела. Так что у меня пшеничной было может 3%. а может и того меньше.
Вчера мужу после работы кусочек хлеба подсунула. Сказал, что этот самый вкусный из всех моих мучений с чОрным хлебом. Согласный даже такой есть, но ещё лучше довести его до умаtongue.gif
цитата::
Капуськи я вам принесла.

Капуська то какая аппетитная. Надо мне сегодня венигрета забацать. Капусту мы вчера доели. rolleyes.gif
Девы, меня вчера вечером так перемкнуло, что я испекла картошки в духовке да с мороженым салом и солёными огурцами. Не иначе автитаминоз. laugh.gif

кенга
цитата::
мона и потрогать за разные части тула- я потрогала. меня чуть не вывели из зала за непристойное поведение

Вот молодца! Лучше сделать и ни о чём не жалеть, чем не сделать и жалеть. Ничего ж не отпало от твоих троганий. laugh.gif
А мне всегда интересно гляда на такие статуи чем народ качался в то время. Ведь не было тренажёров, не было допингов, для накачки такой фактуры мышц, да и сам народ был мельче. Акселерация уже намного позднее отмечена . Может их по какому анатомическому атласу малювали. laugh.gif
Любань, картины у тебя загляденье. Ты что только 2 и нарисовала? Вот так села и нарисовала? У меня к рисованию никада таланту не було, но хочется уже несколько лет. Может когда и решусь. Была у меня когда то мечта аквариум. Не прошло и 30 лет и она осуществилась. Глядишь и до этого дела дойдёть. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)