Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: Рики 26.03.2010 - 13:03
anna100
цитата::
от чего шок?

Ань,я жила где Ира Irigen живёт.Маленький провинциальный городок.От чего шок? От транспорта (разбаловалася я туту).Здесь чистенькие они,не подратые.Ходят по минутам.А там всё старненькое,обшарпанное,(это троллейбусы)+маршутки.От асфальта во вдворах,мусорки,рынок*(вернее,антисанитария на них).Вот это ввергает первое время в шок.Потом ничё-втягиваешься обратно. biggrin.gif
Мы на остановке стояли,мой окурок бросил.На асфальт.Постоял секунду-поднял (хотя там тысяча бычков лежала) и кинул его в урну.Ты бы видела,какими глазами на него все посмотрели! laugh.gif А брат на него говорит-"ты чё? С ума сошёл бычки поднимать и в урну бросать?" А мой"Не могу уже мимо кинуть.совесть мучает" biggrin.gif Так всё время и бросал в урны(если они были).
Если воспринимаешь всё адекватно-то всё нормально.Просто к хорошему быстро привыкаешь.К чистоте,к порядку.Отсюда и шок. От цен шок самый крутой был.Круче,чем от всего вместе взятого.Что на продукты,что на одежду.
И ещё меня всегда забавляло.Идёшь по вещевому рынку,и продавцы зазывают:"У нас качественные вещи-турецкие!"Да я их лучше здесь куплю,тока дешевле.Так шо экономили на одежде.За обувь вааще молчу.
И ещё-моя душа так страдала...Там столько беспризорных котикоФФ и собачек...Особенно,котятки...Помогли,чем могли...Но это не правильно-жизнь на улице для них... sad.gif

marele
Лен,вот пока дочитаешь -то забудешь шо написать хотела. wacko.gif Недаром меня всю ночь совесть мучила-что я что то забыла написать.
Нет,не показывай.Сюрприз будет.Главное,что не скоропортящийся.Хай лежить,своего часу ждёт.Недолго осталось.Счас возвратные холода пройдут,и потеплеет надолго,надеюсь.Ну,а там по плану.Сама знаешь.
цитата::
что тута некоторые ОбЛявления по громкой связи не слышали  ?

Меня не було,да и глухая я. biggrin.gif Пишу с задней странички-стирать не буду.Воть.

Ну мы же криминального ничё не говорим,так,за жизнь болтаем.
цитата::
Прям щас Коменданту позвоню

Нихто не звонил-берите,чё хатите!
цитата::
...ты тока выйди туда с этим самым вопросом

а мине сдеся,в семейном кругу ,охота за жинь нашу поболтать.Ты куда посылаешь? Пока разговор идёт нормально,не гоняйси с тапками.

цитата::
Я честно скажу, на время таких бесед буду выходить из кухни

Не,не выходи,оставайся.Я ж честно написала-от чего шок.Не от того,что жизня дома хреновая,а от общего виду и цен.
Вот спросите,шо я привезла с Украины полный чемодан? В жизни не догадаетесь! laugh.gif
Я привезла не хилый такой чемоданчик...книг! biggrin.gif И своих,оставленных тама,и новых,покупных.А ездила я в том году с дочей.И вот мы обе такие дуры.По кижных магазинах шлялися.
Книги на наши деньги-смешные цены имеют.
Вот для примеру.Там я купила книгу(нуооочень толстая.если в см измерять,то см10 будет))) за 16 евро.Здесь такая (если в русском заказать)-42 евро стоит.Вот и утоляли свой голод по книгам.

pasha
цитата::
Всего лишь сказала. что сын собрался ехать

Ааааа...так вот откудова всё началоси!
anna100
цитата::
Не тетка - золото!

Была у нас в сказках Марья-исскустница,будешь у нас Анна-искустница! smile.gif
Я тож всё умею,окромя крестиком вышивать. tongue.gif Но
если Партия скажет надо,Комсомол ответит есть!(с)

кенга
Ха,так ты у нас и художница есчо! Вооот какие у нас таланты есть!Вешай свои картины и у нас в коммуналочке!Будем тоже гордиЦЦа! Курочку беру,макарашки оставляю.Я ж мясо отдельно кушаю.Аха.И ещё огурки,салатеГ и грибочки-малюпуськи к ним беру.

Спасибо,Любаша! Чмоки тя!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)