Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: anna100 25.03.2010 - 20:57
pasha
цитата::
Москва не Россия

Знаешь, вот мне все говорят "да вы там в своей....". Я могу сказать так. Я часто ездила и езжу с мужем на личном авто по городам и весям, ну вот так мы развлекаемся, да. Много где бывала, много чего видела. Так вот, почти везде, где мы были есть все, что хочешь. И купить можно и заработать, было бы желание. Да, безусловно есть заброшенные деревни, есть моногорода, в которых заводы стоят и денег у населения нет, но это частности, мы сейчас не о них, такие городишки есть в любой стране мира.
А что касаемо "в Москве", так в Москве тоже не все миллионеры, не все живут в хоромах, порой у нас с жилплощадью дела обстоят намного хуже, нежели в небольших городках, потому как если там еще купить можно, заработав, то у нас практически нереально купить квартиру, если ты получаешь среднюю зарплату и даже выше средней. А средние зарплаты, на секундочку, высчитывают как раз и с учетом миллионеров, коих у нас не в пример больше, чем везде. Вот и выходит, что в столице зарплаты якобы очень большие. Да, немного больше, но и цены, простите...
И также в Москве много людей, которые не могут себе позволить каждый день кушать хлеб с маслом. Плюс к этому люди в небольших городах часто имеют сады\огороды, могут кое что себе вырастить при желании (мои бабуля с дедулей всю жизнь работая на предприятии обрабатывали личный сад, да и до сих пор обрабатывают), москвичам с этим намного сложнее.
Мои родственники и знакомые хорошие живут не только в Москве, но и в Сергиев-Посаде (Загорске) и его окресностях, в Калуге, Пушкино, Воронеже и области, Туле, Ульяновске, Самаре, Курске, Рязани, Екатеринбурге, под Питером - это те, которые просто "на вскидку" так сказать... некоторые не в городах, а в частном секторе. Никто не бедствует. Все имеют работу, ездят на машинах (если умеют). Так что все относительно.
Ну а грязно... это ведь от жителей зависит. Вот родные мои живут в малюсеньком городке, так он всегда чистым был... да, была грязь и разруха некоторая после развала предприятия в 90х, на котором народ работал, люди начали уезжать... но сейчас городок по прежнему чистенький, хоть и небогатый совсем, прямо скажем бедноватый (и мой подъезд взять... за свой счет жители ремонт делали 2 года назад, но ведь сами и гадят, свиньи!). Но те кто хотел и возможности нашли и силы, работают и живут нормально. Есть и те, кому проще не отрывая ж..у от дивана сидеть и ныть о том как все плохо и что государство им должно (личные мои друзья детства, далеко ходить не надо)... Конечно, это проще, а еще проще нажраться водки с горя, а если денег на водку нет, о и еще какой горючки и забыться... Мораль сей басни такова, что те, кто работает, тот имеет, а кто нет, ноет.
Мой муж тоже мог бы сесть на пятую точку, остаться работать на прежней работе, не пойти получать дополнительного образования, а ходить на службу к 9.00, возвращаться к 7.00 и ныть, что не денег не платят, что все плохо...а ведь берет узду в зубы и пашет, а куда денешься? Семья, кормить нужно. Крутиться надо, работать!
За Украину не скажу, не знаю.

Ну вы этА, не подумайте чего...я не политическая больше не буду "я кончил" (Ц) biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)