Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: Homa 25.03.2010 - 16:23
pasha

Ниче, ему у нас пондравится!

цитата::
Мне больно и обидно до сих пор слышать гневные речи в этом направлении особенно из-за бугра. именно поэтому меня терпеть не могут на парочке эммирантских форумов. Да я туда обственно и не хожу. Окунаться в болото ненависти и ужасаться , как люди с этим живут и главное лелеят не хочу.


Я для себя вывод сделала относительно этого очень простой: люди с большим усилием (через преодоление бюрократии и не всегда нашей) туда стремились к лучшей жизни, потом выехали, а там бац... вторая смена, и проблемы те же (работа, жилье, налоги, страховки и т.д.) плюс язык и социокультурная среда иная... Но ведь признаться что мне там хреново, а вы лучше живете "западлу". Ведь в СССР все знали, что "за бугром" лучше. Вот такой комплекс у многих иммигрантов, они просто до сих пор живут в дефицитном СССР, не понимая, что на их бывшей Родине уже нет дефицита, пустых полок, грязи во дворах и выехать за рубеж может кто хочешь (если деньги есть). Так конечно далеко не все воспринимают мир, но многие из тех, кто уехал в 70-80-90 года.

Я лично столкнулась с тем, что люди искренне мне дарили (от всей души) баночки с растворимым кофе, со словами "У вас-то такого нет" (не кофе, а баночки такой фирмы), чтобы не обидеть ничего не говоря молча брала (люди мне искренне приятны и симпатичны и вообще замечательные), а ведь такая баночка у меня в соседнем магазине стоит и по меньшей цене. А ведь они искренне верят, что у меня такого нет. Просто они давно не были в России. И они тоже страшатся России, с ужасом вспоминают дефицит и никак не могут поверить, что я живу в городе (маленьком, провинциальном) который значительно более европейский и современный сейчас, чем тот в котором живут они в Восточной Германии. Потому как когда они уезжали тут был срач и сарай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)