Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: anna100 19.03.2010 - 16:17
Станислава Танюшик, а супничка какая! С рецептом фляков или мне примерещилось? rolleyes.gif
Irigen Ну бабИр! точняк нужно бежать Иннулин пирог делать! Хорош! rolleyes.gif
ekrainov
цитата::
Ань не поверишь, ни разу такое не еДали и не делали,звучит заманчиво!!!

Ты о бульоне или о ребрах?
Бульон варишь как обычно, я первый после закипания сливаю всегда, потом заливаю водой снова, довожу до кипения и убавляю. Варю куриный минимум 1,5 часа, за 30 минут до готовности можно бросить в него приправок, я обычно кидаю зеленые части порея, маленькую морковку, стебелек сельдерея, лавровый листик, стебли от петрушки, черный перчик и душистый. Можно вообще не класть, а можно положить что сама любишь. Сварился, настояли с часок и процедили от травок\веточек. Я его никогда не солю, потому как использую в разные блюда, замораживаю. Потому солю непосредственно перед подачей индивидуально каждому.
Все, дальше по усмотрению. Если даю просто бульон, то как правило варю яичко вкрутую, режу на 2\4 части и заливаю бульоном прямо в тарелке, соль\перец из мельничек и петрушка\укропец рубленные. А мама мне в детстве часто делала вот так как я вчера. Яйцо (на 1 порцию 1 яйцо) отдельно в мисочке чуть взбить с капелькой соли и мелконатертым сыром (у меня кусочек пармезана оставался). Бульон довести до кипения, тонкой струйкой влить яично-сырную смесь и проварить около 2х минут. Выключаешь, разливаешь, посыпаешь зеленью и черным перцем. Все.
Я с яйцом еще люблю очень щавелевые щи, его (яйцо) также разбалтываешь и вводишь в бульон wub.gif , хотя также можно просто вареное дольками в тарелку.
А ребра тоже просто. Покупаю охлажденные, уже нарубленные. Как мой муж выражается "пулеметные ленты". Режешь по межреберным мышцам, натираешь солью и специями (у меня в данном случае сухие чеснок и лук, паприка, тимьян) и обжариваешь до румяной корочки, бросаешь туда порезанный репчатый лук и морковку (я люблю много лука - 2-3 крупные головки и пару морковок), картофель (на 1,5 кг ребер 6-8 средних, можно больше, в зависимости от предпочтений). Еще немного обжариваешь все вместе, наливаешь немного водички или бульона, накрываешь крышкой и тушишь до готовности. Я чаще всего в духовке, при 180 градусах около 1,5-2х часов, пару раз помешав и прибавив воды\бульона если нужно.
Так как я все делаю в большой стаубовской жаровне, то никуда ничего не перекладываю (только сами ребра порциями жарю, чтобы не тушились, а именно жарились).
Все.
кенга
цитата::
другая бы на клеенке еду фоткала, а ты на салфеточке

laugh.gif нема у меня клеенок wink.gif .
Да на самом деле двое детей или трое разница не большая wink.gif , у нас на форуме есть те, у кого 4-5-6 и такую красоту ваяют, обзавидуешься! Так что главное - желание и скорость, а также вовремя расчитать время))).
Вот сейчас я например обед сготовила, всех накормила, Мишутка проснулся, но тут свекр приехал, привез старшую из школы, вот играет с детьми, давно не видел мальчика (гулять не пошли, метель у нас), а я десерт делаю на вечер и на форум зашла.
Да и вообще когда ты дома один или вас двое взрослых делаешь всегда меньше, но также ничего не успеваешь, потому, что стимула особого нет, а тут хочешь или не хочешь, больна или здорова, но будь любезна и детей накорми и полы помой, потому как малые пополу ползают, все в рот пихают, так и получается, что весь день как заводная ohmy.gif . Главное не расслабляться, иначе кранты...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)