Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: кенга 19.03.2010 - 12:19
pasha колотильник клаааасный!!! супер! стоит и потерпеть намного, зато заживете с этим чудо-агрегатом на славу! скоро лето, будешь себе холодненькую водичку потягивать, не открывая колотильника! А наварила- все успела! все по мне, кроме лазаньи селедочной, ее как нить в след раз!
Рецепт пироженых Киндер-Парадиз здесь крем-суфле с желатином.
колотильник клаааасный
взято с Карининого сайта carina-forum.com От Юли- Gulya
для бисквита: 100 г сл.масла размягчённого, 90 г сахара, 3 яйца, 50 г муки, 70 г картофельного крахмала, 2 ч.л. разрыхлителя, 1 пакетик ванилина,
для мусса:
250 г жирных сливок , 6 г желатина (3 пластинки), 4-5 ст.л. мёда, 2 ст.л. молока
- взбить мягкое масло с сахаром, затем добавить по одному яйца и продолжать взбивать
- добавить просеянные муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин, перемешать
- выложить тесто на противень 25х40, выстеленный бумагой и выпекать при 170* 15-20 минут, остудить и разрезать пополам
- приготовить мусс: замочить желатин в холодной воде, затем отжать и распустить в горячем молоке
- взбить сливки с мёдом- (есть такое дополнение. я его тоже копирую- сперва взбей немного сливки, скажем, до мягких пиков, а потом добавляй мёд по 1 ложке и взбивай дальше, но смотри, не перевзбей..) затем соединить с желатином
- выложить крем на один корж, разровнять, накрыть вторым коржом и прижать, поставить в холодиьник на 1-2 часа
- перед подачей посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадратики-
---------------Я разрезала на прямоугольники, но учитывая площадь квадратов, чтобы мои прямоуголники получились той же площади laugh.gif , поэтому развер противня- 25 на 40 см переводим в мм, так во всем мире используется именно эта система- получаем 2500 на 4000. И делим ее на 15 квадратов- получаем площадь 1 квардата. Но если разрезать на прямоугольники той же площади- надо искомую площадь противня поделить на ... ну дальше уже сами делите! но пиЭрить тут точно не нужно!!! laugh.gif
Можно поступить проще и разрезать все на глаз! ТБ соблюдаем- см. острые предметы!!!
Да, забыла- мне вкус показался простоватым- просто нежно и сладко. В след раз добалю не простой желатин, а красный! и добавлю в крем немного сока малины вместо молока и саму малину штуками, пусть будет малиновый вкус. Или лимонный- тогда в тетсо надо добавить цедру лимона . а в крем- вместо молока- сок лимона.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)