Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: pasha 19.03.2010 - 05:13
На обед угощайтесь пупками.
На живодёрне вам отвесят требуемое количество. ohmy.gif
пупки получаются мягкие , нежные . Съедаются мгновенно.
На обед угощайтесь пупками
И малосольные огурчики быстрого приготовления . рецепт у Люды-Сэнди.
Если честно я её рецепт использую как базовый. В её , мне кажется много соли. если огурцы не съесть сразу они через день становятся очень солёными.
Тады много воТки надо. чтобы не заметить. biggrin.gif Поэтому исключительно на свой вкус. Соль, чесночок, укроп. Всёсложить в коробочку и поставить в Колотильник. Я обычно делаю вечером. Утром они уже вполне съедобны.
Очень удобно вот так на скорую руку без мороки и главное на улёт идут тепличные огуручики
На обед угощайтесь пупками - 2

Так и теперь совсем не гламур , но охота поделится идеей. Может кто её осуществит раньше меня.
Итак, как всегда я отступила от рецепта. Вернее изуродовала его как Бог черепаху. Но главное , я убедилась, что предчуствия меня не обманули.
Итак в базовом рецепте используется копчёный салмон. У меня же обнаковенная сИлёТка.
О рецепт споткнулась вчера. Шибко он мине пондравился, но было огроменное НО.
Итак в двух словах. Берутся листы варёной лозаньи. Между ними укладывается слой висконсинского сыра рикотта смешанного с сыром маскарпоне. Кто такой этот висконсинский сыр я даже не догадываюсь.
За копчёной рыбехой мне ехать не захотелось, а руки чесались. Икра нашлась в холодильнике. В один из налётов по соседским колотильникам, где то я таки прихватила незнакомую зенёленькую баночку. Думала кильки в томате. Картохи размечталась наварить и душу отвести иммигрантскую, так тосковавшую по ненаглядной кильке.
Так вот в рецепте , признаюсь честно,меня настораживало 2 момента . Отсутствие соли и присутствие травы. На любителя скажем. Может конечно этот неизвестный мне сыр и солёный, тогда вопрос снят. Но я знаю наверняка, что сёмга в наших магазинах вкуснючая, но малосольная.
Зато селёдка была хорошо солёная.
Итак эксперимент поставлен. Выводы. Как закуска имеет место на жизнь, но при условиях. Не использовать (как сделала я креативщица) лазанью со шпинатом. Нюх собачий сбивает всё. хотя взяла 2 листа простой и 2 гламурной.
Обязательно посолить. И из трав я бы оставила уроп, но уменьшила до намёка и добавила бы зелёный лук. Даст остроту и пикантность. А ещё лучше не париться и взять крем -чиз. smile.gif
А в общем мне очень понравилось. Даже с селёдкой. Подумаешь присаливаю в тарелке . laugh.gif
Ах да. Делала полнормы на 4 листа . В рецепте 8 и укладываются в специальную форму. Я такой никогда и не видела.
Итак рецепт давать или ну его нафик? tongue.gif
На обед угощайтесь пупками - 3



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)