Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: anna100 18.03.2010 - 11:51
Станислава Да, спина это серьезно...
Meile Галь, я зеленую меньше люблю, если только в омлете или начинке. Белая менее "травяная" на мой вкус.
Homa Кать, бубун классный laugh.gif . Да, к компьютерам только танцы с бубнами порой применимы, эт точно wink.gif .
Начал мой мудрить опять, надо сносить винду, а так нехочется...столько ставить опять, дня на 3 с моим детсадом... wacko.gif . Сейчас запустила Веба на полную проверку, посмотрим что скажет.

Это, по пооводу мультиварки... температура внутри на режиме "выпечка " 180 градусов по Цельсию, верхняя крышка тоже нагревается, причем хорошо нагревается (на себе проверяла), но верх не румянится только потому, что пар, образующийся при выпечки не улетучивается весь через клапан. Отюда и высота и ровность бисквитов, корочка не схватывается сразу, что позволяет тесту максимально подняться.

Свет, бисквит пекут на 180 (если конвекция)200-220 градусах, меньше 180 не нужно, ты пересушишь его. У тебя духовка какая? Газ? Электро? Есть ли конвекция? Если газ, то ставь на средний уровень, если электро, то в зависимости от вида нагрева, при верхнем\нижнем нагреве на серединку, с конвекцией - в самый низ. Тут важно бисквит правильно заместить (я больше люблю, когда белки и желтки отдельно взбиваются, а потом белки акккуратно вводится в тесто не взбивая, а только перемешивая легко снизу вверх) и не открывать духовку первые 20 минут выпечки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)