Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 5


Автор: marele 16.03.2010 - 21:41
pasha
цитата::
Такс вот с этого места мысли вслух пожалуйста. АргУменты так сказать.

ekrainov
цитата::
Лен ты ведь розочки делаешь насадками а не мешочками,

Тааак, рассказую подробно...как умею ...
Когда мне нужно украсить пирожок тоненькими полосочками из шоколадной или сахарной глазури, я использую маленькие мешочки для замораживания - наЛАживаю спатулой в туда глазурь, скручиваю свободный конец мешочка кулёчком (для удобсьва держания и чтобы продуХт не вылезал наружу) , делаю на кончике малюююсенький надрезик и выдавливаю эти самые полосочки - ни шприцем, ни кондитерским мешком этот номер с глазурью не пройдёт! А если у кого-то сильно умелого и получится, то больше глазури останется на стенках шприца или мешка, чемуйдёт на украшение tongue.gif ! Когда же мне нужно украсить тортЕг розочкИми или "рифлёнкой", то лучшего подручного средства, чем кондитерский мешок с фиксированными насадками не найти! Мне не надо беспокоиться о том, как я эту насадку удержу в руках, подойдёт ли она к моей "дырочке" в мешочке и т.д. и т.п. ...Я, опять же спатулкой загружаю порядчное количество крема (масляного, творожного, шоколадного - любого! только не глазурь - из неё всё равно ни одна розочка не удержится, и рифлёнка тоже!) в мешок и спокойненько навожу красоту - "без шума и пыли !" А потом так же спокойно разбираю мешочек, ручками мою насадочку, а сам мешок отправляю в ПМ - вот и все дела! Мне, например, так удобно и очень нравится работать именно с мешком (но не со шприцем). А второй мешок я купила только потому, что у его насадок другой размер - мне это надА...для разнообразия biggrin.gif !

Да, вот ещё сёдни купила по дешёвке, почти задаром случаю книгу по выпечке всяких вкусностей и не обратила внимания, что рецепты там даны для разъёмной форЬмы 20см в диаметре huh.gif ...А у мИне такой нетути...значит теперя она мине тожА НАДА laugh.gif !!! Бум искать wink.gif !
anna100
цитата::
Ааа...пирог же! Как жеж, пирог!

Аню, пироговая фотка была для анонсУ, а настоящая появится токмо вместе с ряцептй...которУЮ я ишшо не перевела - некада было, тока от доХтура вернулася ... Послушал с видимым удовольствием внимательно мои Хрудя. сказал, шо в них усё чисто и прописал попить toxi-loges Tropfen von Dr.Loges -40 капель ужо принЯла ...и ни в одном глазуТакс вот с этого места мысли вслух пожалуйста
Homa
цитата::
не знаю почему бабЛену анонимом обозвали.

А я знаю почему - у мине пароля нетути... и ваще - тама региться нада ...
Ух ты! Какой тортЕГ красивый!!! Спасибо, Катюша за такой шоколадный разврат пАдарАк!!!
anna100
цитата::
пройтись по чужим колотильникам

цитата::
Схваченное случайно мясо, пельмени и прочую снедь убираем в свой морозильник, предусмотрительно установленный в комнате, ага

цитата::
Тут главное - не перепутать колотильники, а то может выйдет и так, что вы заместо стибренного полуфабриката пострадавшему готовым продуХтом вернете .

Ой, ржунимагуТакс вот с этого места мысли вслух пожалуйста - 2
Спасиб, Анюта!!!
кенга
цитата::
А от меня вашему столу покупные сладости!

Думаешь. что откажемсИ, Любушка? Не, даже не надейсИ - мы не капризные tongue.gif !
pasha
цитата::
Ну одну вот разыскать удалося. Банный день у него

Леночка, где ты такую прелесть взяла? Неужто свой собственный? Красавица собаченька!!!
цитата::
С лэйбочкой Чибо , у кого уже 5 вечера есть могут попользоваться. Пока БабЛена не притащилася. А что б не здогадалася помыть, протереть и на полочку ейную поставить. 

Люди добрые!!! Вы поглядите, чё деецца пока Баблена клювом щёлкает по врачам таскаецца huh.gif !!! Возвернулася старая, присела на тУбареточку, ручку костлявую к полочке протянула, а тама пусто - нету чашки Чибовой...спёрли, не иначе !!! "Хто взял мою большую чашку?" - признавайтеся фулюганки wacko.gif! !!!
Вот щас возьму и съем с голодухи от обиды усе оладушки и рЫпку вкусную впридачу и не застесняюся! А потом пойду чужую кружку тырить искать из чего кофий с Катиным тортЕГо пить буду !
malibu
Наташ, мои сочувствия sad.gif ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)