Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Французские Колбаски


Автор: innok 10.03.2010 - 20:13
ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛБАСКИ
от Ириши

Сразу хочу сказать, что все благодарности - Ирочке! Я рецепты переношу сюда, с её позволения, только потому, что мне хочется, чтобы их попробовало как можно больше народу. Право, они того стоят.

Слова Ириши - мои добавления курсивом.

Boudin blanc du Mans - Белые колбаски из Ле Манс

400 гр постной свинины (без прожилок)
800 гр свежего сала без прослоек хорошо измельченного
2 яйца
30 гр мелкой соли
1,5 - 2 литра молока
петрушка, лук, молотый перец - по вкусу

Мясо тонко смолоть, смешать подготовленным салом, измельченными петрушкой и луком.
Добавить два яйца, соль и перец, тщательно вымесить массу. Вмешать молоко до однородности.
Заполнить подготовленные кишки, скрутить колбаски. Отварить в кипящей воде 15-20 минут.
Хранить в холодильнике или погребе.
Возможно, что можно и заморозить, но я с покупными таких манипуляций не проводила, поэтому сказать не могу.

Можно добавить мелкопорезанные грибы, с ними очень вкусно.

ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛБАСКИ от Ириши Сразу хочу сказать, что все благодарности - Ирочке

ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛБАСКИ от Ириши Сразу хочу сказать, что все благодарности - Ирочке - 2

Потрясающе вкусные колбаски! Чудесно хранятся в холоди;ьнике в течении недели. До "заморозить" дело не дошло. Консистенция нежная, но довольно плотная. Очень-очень вкусно!

Boudin à la crème - Кровянка со сметаной

10 литров свиной крови
6 кг свиного свежего жира (сала)
6 кг лука
1,5 литра сметаны
5 дл рома
250 гр мелкой соли
1 чайная ложка сахара
специи и пряные травы

Измельчить лук и сало. Сало растопить и припустить на нем лук, чтобы он стал прозрачным. В горячую смесь вмешать сметану, специи, соль, сахар, добавить ром. Влить в теплую смесь кровь и тщательно перемешать, не давая ей свернуться.
Заполнить массой подготовленные кишки, сформировать колбаски.
Воду нагреть, но не доводить до кипения (80-85 градусов), обварить в ней колбаски. Хранить в холодном месте.

ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛБАСКИ от Ириши Сразу хочу сказать, что все благодарности - Ирочке - 3

Тут сложнее, я не представляла, какими они должны быть на самом деле. Поетому просто делала по рецепту, а уж насколько близко к оригиналу у меня вышло - не знаю... Консистенция почти паштета, при остывании становятся более плотными, при нагревании - размягчаются опять. Если будете делать, то не жалейте соли. Чеснок я клала сырой уже в гоотвую смесь - хотелось более явственного его вкуса. В. понравились, у меня же было странное впечатления, не моггу сказать, что не могу есть кровяную колбасу - могу, но вот то, что сама лила ету кровь в смесь... Какое-то средневековое, необьяснимое ощущение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)