Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: SvetikGraz 26.04.2010 - 16:27
varvara63
цитата::
Так вот его медиум это 1 к 1 масло и очищенный скипидар (в листке написано 2 к 2)

Это все правильно, конечно! biggrin.gif В книге у меня тоже все так и написано! Но на самом деле они на курсах используют самое обычное льняное масло в 1 литровой бутылке. У меня такая же дома есть. Если хотите, то сфоткаю! Просто на 15 человек за неделю представляете сколько оригинального бутылочек масла уйдет!!! blink.gif В его оригинальной бутылке всего грамм 50 или 100 максимум (не хочу просто в подвал бежать сейчас смотреть) . Так что можете не заморачиваться с разведением с терпентином 50 на 50! Рисуйте простым маслом как он это сам и делает с учителями в Германии. Не думаю, что в Америке он специально для курсов разводит медиум! Тем более, что там вообще нет его продукции кроме дисков и книг. Пользуется так же обычным маслом и все!
Про твою сирень! tongue.gif Ты и правда не сделала первый слой темным (или он был недостаточно темным). Только это и ошибочка! Все слилось из-за того, что не получилось контраста. Я как-то тоже недостаточно темным сделала 1 слой. Потом взяла темную краску и начале ей так же цветочки (но хаотичнее, чем светлым слоем) наверх прям лепить. А потом их чуть-чуть опять осветлила. Так я помню вышла из такой ситуации. wink.gif
Кстати, ты еще забыла оранжевым серединки КОЕ-ГДЕ!!! поставить! Сделай, будет совсем по-другому смотреться!!!!
leoonor
цитата::
Разбавителей куча целая..каждый выбирает что ему удобно и нравится...

Она написала не разбавитель, а растворитель! Для меня просто растворитель это то, чем кисти моют, а разбавитель-это именно все то, что ты и перечислила! wink.gif Может я и не права в этих 2 словах, но для себя я именно так их и разделяю... sad.gif

Про вернисаж я думаю месяц это мало... Я точно в многослойной не успею ничего тогда. Тогда уже вчера надо было начинать!!! blink.gif Думаю хоть бы до конца июня выклянчить сроки!!!! wink.gif tongue.gif А вдруг что-то не пойдет, запорчу и времени сначала начинать уже не будет.. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)