Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: leoonor 26.04.2010 - 08:52
SvetikGraz
цитата::
Медиум и масло льняное это в принципе одно и то же!

думаю, что нет..во всяком случае не одно льняное масло..с чем-то ещё замешано..возможно Ёлка права..
цитата::
А что ты имеешь в виду под тройником и растворителем????? blink.gif blink.gif Это ведь совершенно разные вещи!!!!!! Не убивай меня, пожалуйста так больше! tongue.gif Растворитель он использует только для мытья кистей ИЛИ в особых случаях для спец.эффектов - как рыбки!!!

я думаю Кубаночка имела ввиду разные разбавители!! Для кистей - уай-спирит...а другие разбавители, в зависимости от своих свойств ..используют для разных целей!! пинен (наверное ещё какие есть..не пользуюсь просто..) - нижние самые слои ...в средние - там уже и льняное масло идёт, но и смешивают его и с лаками, и сикативами..в разных пропорциях...опять же для разных целей....ну и последние верхние слои...т.к. они должны сохнуть всех дольше, чтобы нижние успели просохнуть..там конечно масла пошли...
Разбавителей куча целая..каждый выбирает что ему удобно и нравится...
Про "глаз" поняла.. laugh.gif ну значит всему своё время..доберёшься и до него!!!
Кариночка
цитата::
нашла перевод, это свинцовые белила, не такие кроющие, как титановые, так что ты права, спасибо большое... думала попробовать цинковыми, они ведь тоже не такие "кроющие", только вот сохнут они дольше, а это не на руку... девочки, кто уже пробовал, что скажете?

Карин..я вот про свинцовые белила читала очень много..и больше плохого..что желтеют..что не совместимы со многими красками...вообщем не советовала бы..да и в продаже их я так понимаю нет...а цинковые, если развести как акварель - вообще же классно подходят...и вообще если ты рисуешь именно в 7 слойной технике - у тебя все краски должны быть разведены как акварель..ну как молоко - такая консинстенция..никакой пастозности и растушовка постоянная!! а вот последний слой..там можно использовать титановые белила - для бликов...и фото конечно такую работу не передаёт вообще..здесь же с помощью слоёв идёт оптическое смешение цветов...фотик искажет ужасно...сколько я не редактировала свои работы в такой технике ..всё равно не то!! но рисовать..а результат..просто прелесть ведь!! удачи!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)