Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: SvetikGraz 25.04.2010 - 19:52
elkapalka
Так вот и я такая же в видео! Ноль полнейший! Как его архивировать или что там надо-без понятия! Но может и правда кто-то из мужчин откликнется и поможет!
kubano4ka
Я сегодня для дочки рылась в своих журналах-искала фото лиц крупным планом для коллажа ей в школу. И о боже!!!! Я случайно наткнулась на твою ящерецу в журнале! А я-то все думала где я уже подобное видела!!! И про обои я тоже знала ведь! Оказывается я это уже в журнале видела! Только там хамелеон. Твоя ящерица НАМНОГО красивее, чем из журнала. Но я тебе на всякий случай выставлю эти фото, может ты решишь к своей ящерке еще и хамелиончика сделать! wink.gif Мне кажется, что 2 картины в одной технике смотрелись бы хорошо! Ты можешь взять только форму, а все остальное ты можешь суперски сама обиграть и сделать картину еще интереснее!
Фото делала телефоном. sad.gif

Так вот и я такая же в видео

Так вот и я такая же в видео - 2


Тут структурной пастой пупырышки по краю сделаны, чтоб шов не видно сильно было.

Так вот и я такая же в видео - 3
Светлана07
цитата::
значит в баночке медиум,а я думала масло,вот оно значит как.Теперь точно всё получится!


Приветик!!! biggrin.gif Медиум и масло льняное это в принципе одно и то же! Главное - Медиум это не ТРОЙНИК! Это совершенно разные вещи! А медиумом называют льняное масло на английском (в англоговорящих странах). Например, оригинальный медиум от Боб Росса (Ковальски) и Дженкинса называются "медиум" на бутылочке (они же американцы!). Но в составе стоит льняное масло! В немецкоговорящих странах у нас на бутылках пишут "льняное масло". Может, конечно в Америке и добавляют какие-то выжимки в медиум, но это не суть важно! На курсе у Дженкинса когда я была, то нам давали всем из большого бутыля льняное масло. И в разговоре они всегда говорили масло, а не медиум.
Про матовый акрил! Ты его смажь льняным маслом и он заблестит как миленький!!! Мы всегда когда на черном гессовском фоне рисовали у Дженкинса на курсе, то весь холст смазывали потом маслом и было как будто все маслом нарисовано!!! wink.gif
Я често не поняла что там у тебя смазывается??? blink.gif Что ты имела в виду? Нижний и верхний слой должны перемешиваться на цветах, не должно быть четких границ между первым темным слоем и вторым светлым. Должен быть плавный переход от темного в светлый. И не должен первый слой НИ В КОЕМ случае высохнуть, все рисуется по-мокрому!
kubano4ka
А там просто структурная паста в бутылочку с носиком узким одета и очень быстро по краю точки ставятся!!! wink.gif

Про вернисаж хорошая идея! Вот только на натюрморт надо больше времени всем! Ведь все рисуют практически многослойно!! sad.gif


Все закрашивается акрилом зеленого цвета

Так вот и я такая же в видео - 4

Так вот и я такая же в видео - 5
А, еще! tongue.gif Ты когда рисуешь на черном фоне (акрил или гессо должны быть уже сухими), то всегда потом обозначь наброском где будут сами цветы. Потом бери большой кистью маслянные краски разных тонов (обычно разные оттенки зеленого, туркис, кримзон и белый..) и ВОКРУГ цветов делай крестообразные мазки. Старайся не сильно их вырисовывать , пусть они такими тяп-ляпами будут. Потом мягкой кистью сгладь их чуть-чуть! Это будет как бы задний фот листьев, чтоб не было пустоты под листьями. Ты в последней картине этого не сделала и просто на черном сделала листики. А если будет чуть-чуть зеленца под лисьями, то будет объем!!! Тебе не надо полностью черный закрашивать, только чуть-чуть вокруг цветочков и потом пальцем растираешь эту зеленцу чтоб она плавно в черный переходила!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)