Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Syberia 24.03.2010 - 18:55
ciao
цитата::
Леночка, мне твои эти картины нравились очень, а после внесенных изменений вообще обалденно. знаешь, я бы сказала просто очень профессиональные!

Спасибо!!!!
цитата::
Лен, да крыло у нижнего голубя все равно не то. Вот оригинал. У меня не получилось как на оригинале.

Теперь все понятно! Крыло утемняй! Ведь там тень а ты ее пожадничала! Посмотри на своего второго голубка, там тень от клюва на шее просто шикарная, а на крылышке ее совсем нет, в погоне за пушистостью перьев ты забыла о форме, крыло может быть не слишком прописанным, но силуэт должен читаться! Пожалуйста, ни в коем случае не замазывай своих голубков, они прекрасные и сюжет очень хороший! Подправь крылышко с точки зрения светотени и сама увидишь как оно заиграет!
Michail
цитата::
мастерский мазок... звучит солидно))))))

cool.gif Вот и солидности добавила smile.gif
Кариночка
цитата::
Дааа... про картины переписанные ничего, кроме: "ооочень красиво" и не скажешь... такое ощущение, что их художник-профи рисовал. И жалеть может их и не надо, это уже вам виднее, следующие ещё лучше будут. Но как же "Ромашковое Море"?! Может Вы хоть вторые ромашки сохраните, я точно помню, что есть ещё одна картина. Ради нас wink.gif

Спасибо! Второе ромашковое поле остается жить у моей любимой парикмахерши, так что - не беспокоиться! Но ради вас я бы его тоже оставила!!!
leoonor
цитата::
мне всё понятно..учит мазками..кстати техника написания деревьев и кустиков значительнее нравится..так живее!! .

Пасибки, дорогая!
цитата::
всё!! ..я расстроилась..

Ну и чего ты так расстраиваешься? Не понимаю!!!! Я пока правила придерживаюсь: "А Ванька слушает, да ест" laugh.gif Думаю, сюжет он поменял, чтобы долго с переделками со мной не возиться laugh.gif Потом сказал, что только новые работы будем писать, и что я хитрюга laugh.gif wink.gif Я особенно по этому поводу не переживаю! А отнесла именно эти картины к нему, потому, что они мне уже не нравились и мозолили глаза, их никто не забрал и не купил, значит, они и другим людям не нравились тоже. Сюжет он изменил потому, что я не принесла фото пейзажа с маками а с ромашками даже оригинала не было... Южные пейзажи сложно писать и что-то в них переделывать, когда не видишь этой природы, поэтому он мне предложил писать сибирские пейзажи, а я согласилась. Он не настаивает на своем мнении и всегда спрашивает чего хочу я. Так что не беспокойтесь!!!
Вот сейчас натюр начала с подсолнухами, совмещаю сразу три важных момента: получаю урок по натюрчику, тешу ЭГО моего препода, так как он автор оригинала - это его картина laugh.gif (он не против, картина продана, владелица этой картины тоже "за") и выполняю заказ моей клиентки.
цитата::
цветовую гамму или палитру художник так просто поменять не может - это отражение его изнутри!

Я пока еще ничего не поменяла laugh.gif Не беспокойся, пожалуйста, просто хочу все попробовать, кидает из стороны в сторону laugh.gif А вдруг мне что-то такое понравится! Ведь и препод мне говорит о том, что у меня будут свои цвета, что я должна быть узнаваема!
цитата::
отстаивай свои замыслы (хитёр он..)...а рисуй по-своему...с преломлением новых знаний!!

Ок! Но первая картина была именно такая, какую я хотела, я и фото картины принесла и холст соответствующий подобрала, а с этими двумя просто не знала что сделать...
mimoshla
цитата::
прогресс на лицо! Какое время прошло между картинами? Появилось художественное письмо. Пространство. Воздух. Так что недостатки - Бог с ними, главное, что ты растешь! и это очень приятно.

Спасибо, Ирочка! Про недостатки поподробнее!
Между картинами прошла неделя.
Кариночка
цитата::
А с художником, видимо и не поспоришь просто особо, раз уж захотела уроки брать, значит бери, что и как дают?! Да и её расстраивать не хочется зря, ведь и правда шикарно получается, просто жаль переделанного...

Кариночка, не жалей!!! Прошу! Уверяю, что меня там никто особо не пресует! Но спасибо за заботу!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)