Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 24.03.2010 - 10:10
iriska30 Повторюсь: если бы в самом начале своих "художеств" была бы поумнее huh.gif, почитала бы о технологиях, боюсь, отказалась бы от масла, взяла бы акварель, гуашь, пастель... laugh.gif , теперь уже поздно, я раб масла! blink.gif

Peter Вкусная еда меня всегда влечет... И не только меня... Еду надо писать вкусно, будут отрывать с руками всегда! rolleyes.gif Еще раз глянула в большом формате, облизнулась и пошла жарить яичницу. Мазки замечательные, смелые, уверенные, все по тону точно и маслице на сковородочке и дымок-запашок над ней... Очень! Очень! Шесть с плюсом!

фантом Море восхитительное. Особенно мне нравится передний план. И левая часть картины вышла выразительнее, или это особенности цветопередачи фото и монитора, а может мне это показалось...

wub.gif wub.gif wub.gif Вот еще вычитала один полезный совет:
На сильно впитывающих грунтах крас­ка частично «проваливается», стано­вится невзрачной, и картина кажется неравномерно высохшей. Это легко ус­транить, если картину примерно через 4-5 недель после ее написания по­крыть тонким слоем разведенного даммарова раствора или раствором мастикса, обычно разбавленным чис­тым скипидаром в соотношении 2 : 1. Здесь, как и при окончательном покры­тии лаком, используют отдельную, предназначенную лишь для этого мяг­кую волосяную кисть (модлер).

Взяла тут: http://www.diplom-dissertacia.ru/art/bases.htm

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)