Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: МочикаСан 21.03.2010 - 13:12
Tata005
цитата::
Так как кистью не могу, то прямые росчерки делала мастихином, а всё остальное пальцем.
р-р50х70

Великолепно передала цвет на кувшине , а форму ручки на нем не хочешь чуточку поправить ? Виноград и лимон , можно тоже чуточку ... Но это только пожелания ... Взгляд сразу к кувшину - сказочное выполнение (!), а потом понимаешь , что там есть предметы , которые должны быть еще ярче ....
цитата::
предлагаю ещё один мой эксперимент

Спасибо , попробовать надо ! biggrin.gif
Lanuhka
цитата::
как это, у него каждый мазочек отличается от другого как бы более светлой каемкой, как будто он каждый раз берет одну красочку и рядом же чуть светлый тон этого же цвета.

Спасибо за такого интересного художника ! Мне видиться , что таки -да ,градация цветом , краски постозные , возможно....после высыхания проходит тряпочкой или губкой по выступающим точкам жидкой светлой краской - подчеркивает объемность (или она в самом деле такая ?) Что до особенностей - у него вообще нет четких линий , он границы кончиком мастихина процарапывает ... Ну , а профи - конечно виртуозный !
schostka
цитата::
Критика только приветствуется

цитата::
Его совет: сиди и мажь потихоньку. А когда узнал, что еще и мазать не начинала, ухмыльнулся и отчалил,
Поведение препода, вполне оправдано... Сама пишешь , что не спешила начинать , знать не было на тот момент такой заинтересованности с твоей стороны , вот когда жить без этого не можешь, как сейчас ! biggrin.gif Тогда другое дело !Тебе многие вещи даются , видать глаз хороший ! А что больше притягивает ? Рано или поздно , приоритеты должны быть ...
Что до портретов, то тут интуиция вещь хорошая , а без анотомии никак.... Удачные работы не всегда и у профи бывают , так , что - рукава засучиваем и ....!!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)