Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Syberia 18.03.2010 - 19:21
Шартрез
цитата::
Ну что скажешь, чувствуется рука мастера.Прогресс.Малипусенькая придирка , к тому что на фоне горы, дерево наверно не таким голубым просвечивает?Прям захотелось пейзаж нарисовать.

Не поверишь, я все время об этом думала, но енто он ляпнул, и я не стала замазывать, пусть будет. Я теперь пробую еще один такой же, не знаю как выйдет...
Rionic
цитата::
С почином! И спасибо за поэтапное фото. По возможности продолжай фоткать. ( Если конечно шеф разрешит wink.gif ). Теперь ты на плэнере сможешь рисовать маленькие этюды, ( может это как то по другому называется), а дома не спеша творить шедевр. Чем вы рисунок наносите? Не размазывается потом? Рисуете по сухому? Нравится так рисовать? Извини. Закидала корыстными вопросами. biggrin.gif ПРЕКРАСНАЯ работа. А сколько времени на неё ушло.

Спасибо! Постараюсь продолжить фотографировать. Хотя сегодня ни одного снимка не сделала, но мы мои работы замазывали, все было бы не очень корректно... Вот когда с нуля - обязательно постараюсь поэтапно!
Препод уже о плэнере заикался, так что скорее всего будет, хотя не хочу загадывать... Рисунок наносим простым карандашем. На ДВП он пачкает картину, а на холсте я этого эффекта не заметила. Было все в порядке. Рисуем по-сухому, он мне еще говорит без растворителей и масла рисовать просто красками, но я все равно в растворители макаю, а то сухомятка какая-то.... Но совсем капельку. Времени ушло 7 часов с перерывами. Рисовать так мне понравилось. Собственно мне всяко рисовать нравится, только простым карандашом не очень...

KaganNatali
Спасибо!!!!!KaganNatali
цитата::
Посмотрела - так и есть: блестя листья sad.gif Как убрать этот блеск? Краска уже схватилась и при прикосновении не пачкается... может, растворителем кисточкой пройтись по листьям, и блеск пропадёт?

А зачем убирать блеск? Я наоборот в конце покрываю все лаком, она блестит, но в меру...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)