Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: elkapalka 17.03.2010 - 20:58
ochre , про мастеров я не знаю smile.gif)) Я никогда не рисовала копий. Делайте так, как душа лежит.

Жани, про клей я не в курсе, но он у нее есть на фотографии.

MST, "овальчики" это про всех!! Все, хотя бы раз допускали эту ошибку.

Для тех, кто не скачал книгу, повторяю адрес
http://mirknig.com/2006/08/28/obemnyjj_ris...st_norling.html
Там три адреса, можете качать с любого

Еще, ДЛЯ ВСЕХ!
Прошу любить и жаловать поиск по библиотекам
http://www.ebdb.ru
Например, в поле поиска вводим слово "Перспектива"
и вуаля 4 страницы книг
http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=%D0%9...2%D0%B0&x=0&y=0

Ну а теперь я вступаю на скользкую тропу советов (которых у меня никто не просит laugh.gif)
Сразу предупреждаю это мое личное мнение и может не совпадать с вашим.
Как достичь правильной перспективы.
1) Совет банален как жизнь. Практика. Возьмите реальную фотографию и прочертите на ней направляющие, пойдите погулять на настоящую аллею. Рисуйте. И глаз набьется и все будет видно.

2) Даже если вы рисуете из головы (я вот категорически не умею), делайте предварительное исследование, используйте референс. Лучший референс это жизнь, естественно, но все мы используем фотографии rolleyes.gif
Перед тем как рисовать, пойдите в инет, в гугль, подберите несколько фотографий, чтобы понимать чего вы хотите и как это будет выглядеть.

3) Совет моего препода по дизайну: если у вас ощущение, что что-то неправильно, это стопроцентно, что что-то неправильно smile.gif)) Часто смотришь и понимаешь, что что-то не так, но что непонятно. Верьте своим ощущеним, значит действительно что-то неправильно laugh.gif Возможно поможет чей-то совет или свежий взгляд.

4) Совет моего препода по рисованию человека: если у вас неправильна анатомия и диспропорция лица или тела, то никакая супер-техника штриховки вас не спасет. То же относится к перспективе.

5) Перед тем как начать картину делайте наброски. Это займет гораздо меньше времени, чем исправление готовой картины. Попробуйте рисовать в другом ракурсе, подобрать лучшую композицую, понять, где горизонт, где точка сходимости и прочая. Боб Росс, конечно, харизматичен, но... smile.gif)

6) Я не советую рисовать с готовых картин. Во-первых, это всегда вторично, во-вторых, всегда есть риск повторить ошибки художника smile.gif)) Как-то тут у нас это уже было с овальчиками.

7) Еще полтора-два года назад я ничего не соображала в перспективе. Я рисовала картинку и нарисовала кривые окна. Учитель села рядом со мной и начала рисовать все эти точки сходимости. Если теперь понимаю я (хотя бы на каком-то уровне), то вы точно поймете smile.gif))
Вот эта картинка. Обратите внимание на неправильную перспективу моста, он как бы перекручен.
, про мастеров я не знаю )) Я никогда не рисовала копий

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)