Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 11.03.2010 - 18:07
juliafast Вы имеете в виду розу в сообщении от 03. 03.10?

mylady Тюльпанчики появились! Ну и как вам процесс?

iriska30 Я старалась от Ладелла не отступать. Возможно ракурс съемки подвёл. Ну, да это работа совсем еще не готовая. И я её потихоньку пишу. Сверху вниз. А краски у меня самые обычные, Мастеркласс и Ладога. Цвета? Кадмий красный светлый, Кобальт синий средний, Берлинская лазурь, Ультрамарин синий, Белила. Ничего там такого нет сверхсекретного. А зачем задачи простые решать? rolleyes.gif

Lorochka Здорово! Цветочки! Ах, какие цветочки... Ну как тут не заразиться? В вашей школе хорошо учат! Но цветочки! Ах цветочки! Вай, цветочки! Мама! Я Такую же хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MST Жаль, бликуют картинки. Первая - нежность! Цвет утренней зари... Аж на рыбалку захотелось! А вторая, - вы фотку обрезали плохо или на картине горизонт завален? Синее море очень мне нравится. Красное - опять плохо сфотали или что-то с горизонтом?

SvetikGraz Слезть с такого творческого наркотика не просто! С возвращением!

МочикаСан Я ведь и правда фотку для себя сделала с Ладела. Одновременно заложила две картины. У него куча натюрмортов похожих. И первую делаю в традиционной семислойной технике. А вторую, вот решила так попробовать. Теперь, когда света днем достаточно допишу быстро. И с "хвостами прочими" разделаюсь. Поскольку эскиз есть - можно будет повторить потом этот натюрморт еще раз и в семислойной технике. С мёртвым слоем даже проще жить. Т.к. на закуску остаются лессировки и блики, картину много раз прорабатываешь, знаешь её уже хорошо. Драпировку, конечно я знаю где слажала, но теперь пусть лучше такая лажа и остается, впредь умнее буду.

KaganNatali Если бы у верхнего ириса был бы такой же объемный верх, как у нижнего, если бы нижним темным лепесткам нижнего ириса добавить чуть объема - была бы идеальная картина! И это получилось с первого раза? Вы талант! С Вас мастеркласс по лепесткам!
У лотоса легкая путаница между внутренними и внешними поверхностями некоторых лепестков. Поздравляю вас с мудрым мужем! biggrin.gif

________________________________

Учителя бывают разные ( это я всем!) Я тоже походила в школу не долго, для взрослых. Так у меня педагог всё время предлагала сверх непростые задачи решать. После традиционного кубика-шарика карандашом сразу предложила маслом заняться. Я поглядела с каким энтузиазмом народ работает сепией и тоже захотела монохрому, не стала кидаться на масло. Потом стала на уроки модель приходить, - мне говорят: а что ты модель не пишешь? Приходи, мол, пиши. А тут... ретроградство какое? За масло низя! Вот полностью с Алушкой согласна, что акварель - высший пилотаж, требующий сто раз отмерить и только раз отрезать! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)