Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: KaganNatali 11.03.2010 - 17:53
Всем привет!!
В течение почти года периодически захожу на ваш форум и с интересом читаю!
Рада, что вернулась Светлана, которая вдохновила на творчество многих , в том числе и меня.
Начала я со Светланиных уроков по Россу, потом сама что-то искала, пробовала акрил. Сейчас потянуло на цветы маслом, и снова пользуюсь любезно предоставленными здесь уроками. За что огромное спасибо!!!!

Раньше думала, что рисовать могут только избранные. Сама в школе только домик по линеечке могла нарисовать, да ёлку рядом с домиком треугольником. А чтобы Краски , да ещё масляные в руки взять - это для меня просто кощунством казалось, куда уж мне без таланта рыпаться?! А тут набрела на ваш форум и поверила, что можно, можно и нужно рисовать! Это такой кайф! Не передать словами. Первую картину нарисовала 30 мая 2009 года... а потом ещё одну, ещё... ещё...

Первыми были Ирисы, размер 75х40см
Всем привет
Вижу, что нижние лепестки получились не "кучерявыми", как верхние, какой-то дисбаланс

Следующая - Лотос (или кувшинка) 40х50см
Всем привет - 2
У лотоса лепестки получились коряво, и я не растушевала хорошо полосы от кисти. Сделала слишком толстый слой краски, причём довольно жидкой, так, что она за ночь начала сползать. Я поправила обратно и положила её на плоскость, чтобы она высохла.
Хотела подправить обе картины, но не получается у меня исправить, побоялась испортить. Ммуж сказал, чтобы оставила как есть, а если что не нравится, то новую нарисовала

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)