Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Про соль солёную и разную


Автор: Маня 30.03.2010 - 19:15
Зоя
цитата::
да, извечная дискуссия... smile.gif Мнения на етот предмет расходятся. Одни советуют, как ты пишешь, другие перед приготовлением. Я как-то брала кулинарный класс, мы там жарили мясо. Солили перед началом приготовления. Но даже не в етом была фишка. Солить надо подняв руку над столом, где лежит, н-р, мясо, см на 50. И посыпать солью. Падая с с етой высоты, соль обогощается кислородом и более равномерно оседает на продукте. И, якобы, ето улучшает вкус конечного продукта.

И у меня такой же вопрос был да ты уже ответила smile.gif Я тоже привыкла мясо типо стейков после жарки солить... Интересная инфа, спасибо smile.gif


odri
цитата::
хотя знаю, что нельзя, что типа мясо сушит и все такое,

А теперь мне любопытно: почему нельзя? Почему сушит? Кислота же размягчает мясо, или? А уж уксус ли, лимонный сок, молочная кислота кефира/сметаны и так далее - принцип тот же... (а еще луковый сок и свежевыжатый ананасовый известные размягчители мяса, ну это уже к слову пришлось...)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)