Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Про соль солёную и разную


Автор: Зоя 30.03.2010 - 03:23
МаДаМа
цитата::
Мистика.....

Не иначе как... biggrin.gif

odri
цитата::
Побольше бы такой кулинарной информации, для общего развития, так сказать, ну и для пользы дела, конечно

по мере свободного времени буду продолжать. Хорошо что интересно. smile.gif

цитата::
Только вот на счет мяса не поняла, написано, солят перед обжариванием...хм.. а мне наоборот в различных источниках все время попадались советы обжарить, чтоб зарумянилось (до образования легкой корочки), а потом солить, чтоб сок внутри остался, иначе суше будет


да, извечная дискуссия... smile.gif Мнения на етот предмет расходятся. Одни советуют, как ты пишешь, другие перед приготовлением.
Я как-то брала кулинарный класс, мы там жарили мясо. Солили перед началом приготовления. Но даже не в етом была фишка. Солить надо подняв руку над столом, где лежит, н-р, мясо, см на 50. И посыпать солью. Падая с с етой высоты, соль обогощается кислородом и более равномерно оседает на продукте. И, якобы, ето улучшает вкус конечного продукта.

А ещё есть мнение одного уважаемого мной ( и не только) шеф-повара, что мясо надо солить заранее (н-р) за час, дать постоять, потом сполоснуть, вытереть насухо и бросить на огонь. Тогда корочка образуется на поверхности, а внутри оно будет сочным.

Тийна, попробуй разные методы. Посмотри как тебе лучше. smile.gif

цитата::
Даже слышала, что при мариновании шашлыка рекомендуется в маринад соль не добавлять, а солить уже на мангале. Что скажешь?


Маринование шашлыка немного другое дело, я тоже не солю.
И потом, в чем ты маринуешь шашлык? Я чаще всего в кефире...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)