Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У ребенка гноится глазик.


Автор: Marmazetka 11.03.2010 - 23:33
Ой, девочки, спасибо всем большое за участие,
мне, наверное, действительно надо было выговориться. Ваши ответы добавили почему-то спокойствия.

Особенно порадовало вот это:
Почему-то "деду" верилось легче, чем "бабке" от Николавны

Мнение нескольких специалистов это хорошо, конечно. Хотя и не бесспорно. Мы ходили перед первой операцией к нескольким специалистам. Один сказал: "Тю, и не с этим живут, и долго." В общем, делать пробивание отсоветовал. Двое других посоветовали оперировать, и срочно.

Да что там, даже наши детские врачи не могут договориться между собой. Я хожу с детьми в праксис, который ведут два врача, попадаю, соответственно, то к одному, то к другому, в зависимости от дежурства. Одна очень сильно была против пробивания. "А что, слеза никому не мешает, если чуть гной поймал ребенка, капнул и дальше отпустил" Пройдет если не к году, то к семи. У ее ребенка тоже такое было. Прошло в 1,5 года. А тут операция, наркоз. Собственно, поэтому я и ждала до 1,8 с операцией. Теперь она говорит: "Получили, что хотели? Разворошили канал? Не повторяйте ошибку с младшим." С малым я и правда собираюсь последовать ее совету. Ну кому мешает слеза в глазу? С первым теперь уже поздно, наверное, надо добивать. Но с другой стороны это детский врач, не глазной.

Вторая врач, кстати, настаивала на операции сразу в год.

Так что "мамочка" понятным образом в сомнениях. Если я сама ничего в этом не соображаю, врач высшая инстанция,что скажет, тому и верю. Конечно хочется дать какие-нибудь глобули чудодейственные, чтоб канал сам открылся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)