Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У ребенка гноится глазик.


Автор: Marmazetka 10.03.2010 - 01:26
Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Моему сыну 5 лет. Непроходимость слезного канала с рождения. Стоячая слеза в глазу. Постоянные воспаления и загноения. До года надеялась, что пройдет само. Я просто не хотела признаться самой себе, что моему ребенку нужна операция под полным наркозом. Уговаривала себя, что организм справится сам. В 1 год и 8 месяцев не выдержала, сделали промывание.
Это очень срашно, когда ребенку делают наркоз. Я очень боюсь осложнений, не знаю, какие "поздние" последствия он может вызвать. Думала, переживу этот кошмар один раз зато не будет постоянного антибиотика в глазах, непроходящего гноя. Жестокая ошибка. В 2,5 года вторая операция.
Глазик слезится по сей день. Через год в школу. Надо решаться на третью операцию. В этот раз врач проложит синтетическую трубочку-канал, который через определенное время будет удален. Это поможет предохранить ткани от сужения. Гарантии мне никто не дает. Если и эта попытка окажется неудачной, могут бурить кости, прокладывать исскуственный канал и т.д. Два дня назад глазик сильно воспалился и загноился. Капаю антибиотик. Даже результата не вижу, такое сильное воспаление. Может быть кто-то сможет что-нибудь подсказать? Решаться на операцию?
Я вот еще о чем подумала. Я на Хорошей Кухне на форуме года четыре, наверное, назад прочитала один пост о русском деде знахаре в Германии. Я не могу его найти, к сожалению. Одна из мамочек-форумчанок (четверо детей, если не ошибаюсь) писала, что не могла долго забеременеть, долго обследовалась у врачей, пока не попала с этому деду, который разогнул ей какую-то трубу, о существовании которой до этого никто и не подозревал. Хороший был пост, добрый и позитивный. Там с юмором еще написано было, что уже муж требует еще раз к нему съездить и трубу обратно загнуть.
Может кто-то себя в истории узнает и откликнется? Я в Германии живу. В знахарство не верила никогда. А сейчас бы попробовала. Кстати, знает кто-нибудь может знахарь навредить или хуже в любом случае не будет?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)