Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: VivaLaDiva 24.06.2010 - 00:00
Девочки, привет всем огромный!!! Живем на даче, поэтому в сети бываю набегами, аж соскучилась по форуму)))
хаска, спасибо))) С кремом я уже поняла в чем прокололась. Его надо подольше морозить, чем масло-сгущенку, тогда он дубовый делается. А я не выдерживала время, вот и получила... Ну ничего, впредь умнее буду))) Хотя этот крем больше брать не буду, мне он на вкус чет не понравился unsure.gif Рецепт такой:
180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сахара
200г сливочного масла
Ванил.сахар.
Приготовление:
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.


На счет мастики - теперь-то уж точно твою опробую - накупила фигурного шоколада tongue.gif А то предыдущий опыт с горьким шоколадом совсем не удался)))
Я у тебя вот что спросить хочу... давно уже тащусь от твоих многоярусных тортиков, а особенно - как ты выравниваешь поверхность... Подскажи, пожалуйста, как добиться такой идеальной поверхности??? Видела в каком-то мастер-классе, как проглаживают через бумагу, попробовала недавно, а у меня крем кусками прилип к бумаге... Может ее чем-то смазывают? В общем, поделись, пожалуйста)))) А то у меня на воскресенье тортик, там как раз надо гладкую кремовую поверхность wub.gif

Aruba, спасибо большое))) Честно говоря, я пока выезжаю на том, что тут люди совсем не видели подобных тортов в реале. У нас не большой военный городок и конкуренции у меня нет))) Есть одна женщина, она делает очень посредственные торты и всегда в маргариновых розах... У меня получается однозначно вкуснее rolleyes.gif Ну а над украшениями будем работать))) Никуда они от меня не денутся))) Главное - это что людям очень нравится и заказики потихоньку идут)))

veseluxa, спасибочки))) Ну да... вечно много на себя беру, а потом рыдаю))) Но отрицательный результат - тоже результат))) Уже так не вляпаюсь)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)