Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: nizavadskaya 6.06.2010 - 12:34
хаска, серединку я делаю так: катаю шарик из мастики(жёлтой), далее его чуть сплющиваю...кисточкой смачиваю чуть-чуть водичкой, затем обмакиваю в подкрашенную жёлтым красителем манку..ну и в завершение инструментом для работы с мастикой чуть надавливаю на серединку-получается ямочка...вот в принципе и всё! smile.gif Если не понятно объяснила, могу сделать фотки smile.gif
Ну, загадка загадкой, но если честно не хватило ни времени, ни терпения прикрыть соски wub.gif хотя наверное больше терпения не хватило!:) да и мастика таяла на глазах, странно вообще!
Хороши тортики!!! А "безобразие" фрукты чем-нибудь заливала??
alinapupsi, с капустой-просто супер! А вот в голубеньком надо было ребёночка чуть более тёмненьким сделать, а то уж совсем он бледный, с кроссовками сливается rolleyes.gif
Marinika, спасибо! А твоя рыбка просто загляденье, как настоящая! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Мои, вчерашние: biggrin.gif
Букетик ромашек!
, серединку я делаю так: катаю шарик из мастики(жёлтой), далее его чуть сплющиваю
, серединку я делаю так: катаю шарик из мастики(жёлтой), далее его чуть сплющиваю - 2
И барби, вес 5,5кг:
, серединку я делаю так: катаю шарик из мастики(жёлтой), далее его чуть сплющиваю - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)