Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: хаска 3.06.2010 - 15:51
mamulia! Добро пожаловать!!! Принимаем в свои ряды!! Прописка достойная! Торты достойны похвалы!! Но есть и что покритиковать!!
Одно то, что это первые торты и сразу свадебный, двух ярусный, мастичный и цветы из мастики!!! Браво. Для меня это вообще все очень сложно, если учесть что у тебя только начинается путь в тортоукрашательство!!
Я шла к этому черепашьими шажками, а здесь все и сразу!! Достойно уважения.
Цветы на втором торте уже без рваных краешков и форма хорошая. (у меня так до сих пор так не выходит )
На первом торте показалось, что зеленые листочки перевернуты верх ногами. Но скорей всего прожилки нанесены не под тем углом. Надо наносить их под более острым углом. Они должны смотреть как бы к верху.
Обычно у многоярусных тортов мастикой покрывается каждый ярус. Так легче уложить мастику без складок. Ну это конечно если они не специально задуманы.
окантовка каждого яруса сделана интересно горошинами. Но они все разной формы и размера. Мне кажется если бы они были однотипные смотрелось бы нежнее.
Видно что не везде ты прошлась водочкой сверху мастики. Есть белые проплешины. Ну и конечно нужна еще практика при покрытии торта мастикой. Видно, что торт не до конца выровнен, отглажен.
Мастика, она ведь не скрывает, а подчеркивает все не ровности.
Но все это не настолько критично!! Ведь есть желание делать, а с практикой все приходит!! Знаю это по себе. Да и уже много примеров видела на разных форумах.
Так что еще раз добро пожаловать. с удовольствием будем наблюдать за твоим ростом!! И конечно можешь рассчитывать на нашу поддержку!!!! Добро пожаловать!!! Принимаем в свои ряды!! Прописка достойная! Торты достойны похвалы!! Но есть...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)