Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: VivaLaDiva 25.05.2010 - 13:51
alinapupsi, veseluxa, nizavadskaya - девочки, спасибо вам большое за отзывы wub.gif !!! Я каждый раз с большим трепетом жду их rolleyes.gif
По поводу цифры.... Это был такой гемор, передать не могу))) Сделала и цифру и спайдера за три дня. Вроде все просохло, были просто дубовые!!! Но когда начала собирать, у цифры просто раскрошилась нижняя часть... А так хорошо задумала - спайдер "кидал" сетку на цифру (хотела прикрепить айсингом)... и циферка была красивая - ярко-зеленая, накандуриненая))) В итоге пришлось срочно топить белый шоколад и делать эту... Зря добавила краситель, шоколад свернулся и сделать аккуратно уже не получалось, да и забирать уже должны были. Понятно, что и из жгута крутить некогда было (не высохла бы). Когда заказчица пришла, я у нее спросила, ставить ли эту цифру? Она сказала, что конечно ставить, все супер и ей оч нра)))
Сегодня позвонила, вся в восторгах))) Говорит, что всем ооочень понравилось, дети в драку делили спайдера, цифру и сетку laugh.gif Все перемазались, но довооольные))) и сам торт очень понравился - еле отобрали у детей четверть торта для себя))) Получается, что 7 пацанов съели 3 кг торта!!! Ну и как тут считать вес заранее ohmy.gif laugh.gif Говорит, что на магазинные торты даже смотреть теперь не хотят biggrin.gif
Размеры получились такие:
высота - 18 см, диаметр - 30 см, вес - 4кг rolleyes.gif

Девочки, милые, поделитесь - кто как делает цифры??? Уже поняла, что надо заранее делать несколько вариантов))) Но, похоже, без МК от профи тут не обойтись wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)