Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: VivaLaDiva 22.05.2010 - 13:21
хаска, спасибо большое))) Идея с моржом просто супер!!! Представляю как было приятно юбиляру))) А у сумочки и не обязательно ручки должны быть... бывают же еще и клачи wink.gif

veseluxa, большое спасибо за отзыв!!! На счет айсинга поняла))) Больше уже так не проколюсь rolleyes.gif А сердечки на фото совсем грубо смотрятся... В реале они легкого бежевого цвета с золотым блеском. Видимо кондурин от вспышки так отсвечивает))) Хотела на них написать комплименты воспитателям (самые любящие, самые добрые и т.п.), но фломастером получалось очень коряво, не знаю почему, а шоколадом не влазило laugh.gif Дело было в 6 утра и сил что-то менять уже не было wacko.gif Но в общем все смотрелось достаточно органично))) Хотя, если бы знала, что не получится их подписать, сделала бы шоколадные))) Тоже об этом думала)))
Внутри классический бисквит по МК Тортыжки с форума ХП. Очень классный получился rolleyes.gif С кремом я такую канитель развела... Прочитала давно уже о рецепте миндального молочка. Оно делается на воде, а я тут решила сделать его из молока, а потом это молоко пустить в "Шарлот". Мне представлялся невероятный миндальный вкус... На деле вышло нечто, сильно попахивающее тошнотой blink.gif Думала, что запах уйдет, когда сварится... фигушки!!! Не спас ни ванилин, ни варка... Короче, не делайте так никто и никогда laugh.gif В итоге сделала сгущенку с маслон - очень душевненько laugh.gif Слои получились такие:
- бисквит
- перемолотый миндаль со взбитыми сливками и растопленным белым шоколадом (обалденной вкусноты вещь!!!)
- бисквит
- крем
- бисквит
- миндальная масса
- бисквит
Все пропитано коньячной пропиткой. Кто ели, сказали что и не помнят, когда ели такой вкусный торт cool.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)