Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: VivaLaDiva 19.05.2010 - 13:56
Всем-всем умелицам огромный привет от криво-трясо-ручки (от меня в смысле))) Да уж, разговоров-то развела про торт в дет.сад, а на деле нифига реализовать не смогла из задуманного.... Идей было громадье! Но только начинала что-то пытаться сделать, как тут же понимала всю глубину своего дилетантства sad.gif Не буду перечислять все, чего хотела на нем изобразить, места не хватит))) Лучше сделаю выводы)) Может кому-то из новичков будет полезно)))
1. айсинг, на мой взгляд, вполне удался))) Вот только задумывала делать не по одной кудре (которыми бока украшены), а по три... но выжила как раз каждая третья... Рассыпались прямо в руках... При этом бабочки были просто неубиваемые))) Та же насадка, в одно время сделаны... То есть дело не в айсинге, а в нанесении - когда делала бабочки, мешок держала перпендикулярно столу и близко от поверхности, а на завитушках уже филонила.. и получилось, что "тянула" айсинг, вот он и получился такой хрупкий.
2. надпись, для первого раза, тоже вроде как получилась нормально)) Но тут представлен ШЕСТОЙ вариант ohmy.gif laugh.gif Предыдущие пять снимала полностью и занового обтягивала маслом верх. На это ушла вся ночь((( Понимаю, что и тут куча косяков, но видели бы вы первые потуги laugh.gif Вывод - не фиг брать на себя слишком много и заранее потренироваться сделать надпись (не на торте)))
3. для получения хорошего блеска на элементах - докупить кондурина))) Сердечки по бокам смотрелись не плохо, но если бы был более насыщенный бронзовый оттенок, было бы поинтереснее...
4. основной вывод - РАБОТАТЬ!!!! И не использовать заказные торты как тренировочную площадку ph34r.gif Уже напилила пенопластовых "тортиков" и буду тренироваться каждую минутку свободную))) На деле вышло, что я ни людский бордюр не могу сделать, ни цветы никакие... Короче, тут только наработка навыков)))
Ну вот собственно и тортик))) Вес 5,5 кг. Лысоват, безусловно, но сил уже не было что-то изображать((( Но всем оч понравилось))) Трое уже заказали торты rolleyes.gif прямо после утренника)))
Тетя Юля и тетя Катя - это наши воспитатели, их так детки называют
)))
Всем-всем умелицам огромный привет от криво-трясо-ручки (от меня в смысле))) Да уж, разговоров-то р...
Всем-всем умелицам огромный привет от криво-трясо-ручки (от меня в смысле))) Да уж, разговоров-то р... - 2
Всем-всем умелицам огромный привет от криво-трясо-ручки (от меня в смысле))) Да уж, разговоров-то р... - 3

Пока писала позвонили воспитатели - все в восторге (угостили еще пол сада))) Оооочень всем понравилось и еще несколько человек хотят заказать именно такой торт wub.gif Я там сама придумала миндальную начинку, приятно, что понравилось cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)