Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: VivaLaDiva 13.05.2010 - 12:46
Ну и как же я без вопросов?)))) Девочки, у меня на 19 число торт-подарок воспитателям на выпуск из яслей... Идея была изначально содрана у Хаски))) Торт-книга (у нее дневник) и по мастике прописать от каждой семьи по нескольку слов для воспитателей. Смущал меня очень момент, что с мастикой я пока не оч дружу ну и совсем пришлось отказаться от этой идеи, когда мне половина родителей отдали не по нескольку слов, а чуть ли не целые стихотворения... Конечно я такой объем не пропишу на торте. Отсюда следующая концепция:
- большой торт прямоугольной формы (40х50х10 см)
- крем миндальный "Шарлотт" (общий цвет - сливочно-кремовый)
- в центре главная надпись (типа - до свидания любимые воспитатели...)
- по периметру воткнуть марципановые таблички с пожеланиями от родителей (28шт)
- естественно, все будет украшено кремом.

Собственно вопросы:
- таблички хочется именно воткнуть слегка под углом. К ним лучше приделать ножки из зубочисток, к примеру, или вырезать сразу из марципана, цельные?
- сами таблички хочу покрыть золотистым кондурином. Покрывать лучше до того как нанесу надпись? И нанести ее надо именно пищевыми фломастерами или пойдут и обычные? Вряд ли их кто-то будет есть)))
- марципан "дружит" с масляным кремом? Не размякнут у меня эти таблички?)))

Вроде все... Девочки, очень надеюсь на вашу помощь))) Для меня это будет важный PR))) За начинку я не переживаю, но надо чтобы и внешне народ запомнил, клиентуру надо нарабатывать))))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)