Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Любимое тесто для пиццы


Автор: odri 31.03.2010 - 20:43
Отчитываюсь по пункту "а"- слабый огонь.
Попробовала печь на слабом огне. Пекла минут 40, может чуть больше. Где-то через пол часа проверяла - края были мягкие, но совсем-совсем светлые. Прибавила на максимум, чтоб подрумянить немного, стали жесткие. Начала сомневаться, а что же такое хрустящее тесто для пиццы? Может и правду так и должно быть. Просто в кафешках, пицце-барах все время доводилось пробовать пиццу с тестом тонким, но мягким. А у меня, как бы объяснить, кусочек в руке как картонка, он даже не прогибается, когда его в руке держешь. Вобщем сегодня эксперементировала с тестом, которое в морозилке валялось с прошлого раза, в следующий раз, Нэль, попробую строго по твоему рецепту (без масла, черт его знает, вроде припоминаю, что, когда без него делала оно и лучше выходило). Да и с кирпичами охота побаловаться, все же на минимуме фигово у меня печется, а с ними, я так понимаю, на максимум надо ставить. Если не поможет, останется один вариант - новая плита smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)