Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Хорошее настроение гарантировано


Автор: Malaitikka 20.09.2004 - 20:49
Все тот же Город Переводчиков

Выдержки из темы про забавные фамилии.

•А еще, коли уж про ударения получилось, друг рассказывал: училась у них на курсе девушка по фамилии Варенье. Всех поправляла: не ВарЕнье, мол, а ВареньЕ. Француженка, стало быть...

•В институте, где я раньше работала, среди заведующих лабораториями были Трахт, Тарарак, Рукосуев, Домогатский, Торчилин и Рохлин.

•Среди моих знакомых были Объедков, Гнидин, Холодный.
Ещё вспомнила двух своих студенток - Разумную и Могучую.

•Касательно фамилий: курировали нашу учебную роту в лагерях офицеры: Кот, Бражник, Тараканов и Снопок.

•Если говорить о людях, то у моей подруги в классе были две девочки - Костикова и Трупикова.

•По поводу браков и фамилий вообще история интересная.
Одна знакомая по фамилии Загуляева, выйдя замуж, обзавелась фамилией Работа.
Другая - Червякова - в браке стала Клевакиной.

•А у меня другая история. была у меня одна знакомая, фамилия которой была Мурашка. так вот после замужества она стала Великановой

•Вспомнила ещё пару знакомых - Боровик и Лобок. А ещё была знакомая (немка), которая после замужества оказалась на "более низкой социальной ступени": до свадьбы - Канцлер, после свадьбы - Schueler (ученик).

•В УССР долгое время министром культуры был тов. Безклубенко (имени не помню).

А старшиной роты (одним из) у меня был гвардии сташий прапорщик А. К. Хрон.

•Саблист Кровопусков - и еще футболист Гребеножко.

•В одном классе с моей подругой учились Криворучько, Черномордиков и Желтоногов.

•А одна знакомая рассказывала, как к ней и ее соседке по палате в больнице пришли одновременно мужья. Их окликнули по очереди, они откликнулись, и при этом заржали все присутствовавшие. Их фамилии были Лысин и Кудрин.
Причем Лысин обладал роскошной шевелюрой, а Кудрин был лыс.

•Отец рассказывал - у его бабушки в деревне фамилии соседей были Могила и Гробокопатель

•Вспомнила, как ещё в студенческие годы при устном переводе познакомилась с американцем по имени Speed Weed.

P.S. Для неанглоязычных
speed - (сленг) амфетамины
weed - (сленг) марихуана

•Самолично видела документ, в конце которого было что-то вроде "подписано председателем комиссии Дубом и его заместителем Жмудём".

•На нынешней работе - замдиректора по фамилии Мочалюк и главный инженер Банник.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)